Regatten Übersicht

Blaues Band

19.06.2010
YST
alle Kajütschiffe

Ergebnisse Fahrten-Klasse nach YST

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 226Marek Christoph
Besenhofer Johannes
Marek Maximilian
YCW
VÖYWS
unknown
Delphia 26 SWK11511
2AUT 0Reinbacher Franz
Jindra Ernst
unknown
VÖYWS
Peiso 22 SCH11722
3AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes Markus
BYC
BYC
Friendship 27HBK ...11433
4AUT 43Brümmer Horst
Probst Franz
OESV
unknown
Surprise KS 7 8 Spi10744
5AUT 857Binder Karl
Franz Gerhard
Koblinger Renate
OESV
OESV
unknown
Neptun 22 alt KS12055
6AUT 1100Kilian Erich
Guelmami Brigitte
YES
YES
Bavaria 606 KS HBK12066
7AUT 0Stroh Harald
Reiter Michael
YES
YES
Sunbeam 29 KS12077
8AUT 2792Rymarz EricYESSunbeam 26 KS neu...11988
9AUT 88Neuberger Holger
Fleischhacker Karlheinz
Halbritter Herbert
SCW
YCA
unknown
Peiso 26 SCH 7 8 ...11599
10AUT 2784Höllinger Gerhard
Steirer Harald
Steirer Paul
Höllinger Stoffi
OESV
unknown
unknown
unknown
MAK 71071010
11AUT 1864Thell Helmut
Thell Silvia
YES
YES
Delanta 780 KS1201111
12AUT 2692Czerny Adolf
Schlosser Thomas
UYCNs
unknown
Varianta1241212
13AUT 1028von Varendorff Alexander
von Varendorff Helena
unknown
unknown
K 21 KS HBK1181313
14AUT 2Holl Andreas
Holl Martin
SCNW
OESV
Elan Express KS HBK1111414
15AUT 2763Leonhart Wolfgang
Leonhart Sophie
UYCNs
unknown
Sportina 6801201515
17AUT 0Pivrnec Dieter
Geisrigler-Königshofer Adi
unknown
unknown
Sun 20001211717 /DNF

Ergebnisse Racer-Klasse nach YST

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 1Gottwald Johann
Holzer Rainer
Ludwig Christian
YCP
YCP
YCP
20m² Jollenkreuze...9611
2AUT 26Dohnal Thomas
Ebenhöh Werner
Lachsteiner Michael
UYCNs
YCBb
UYCNs
Sprinto SCH SWK9822
3AUT 2825Fuhrmann Leo
Binder Christian
Plochberger Beatrix
Dunkl Christian
Schlesinger Markus
YCM
YCBb
BYC
BYC
SC AMS
30m² Jollenkreuzer9633
4AUT 123Müller-Uri Christian
Mangold Rene
Jettmar Werner
YCBb
YCBb
SCW
20m² Jollenkreuze...9644
5AUT 1370Rauhofer Lukas
Lindner Michael
Fleischmann Georg
YCP
YCP
YES
20m² Jollenkreuze...9655
6AUT 4Eder Stefan
Gebath Alexander
Pundy Christopher
OESV
UYCNf
unknown
Sprinto SCH SWK10166
7AUT 129Mojzis Alexander
Schwaiger Bernd
Moritzer Clemens
UYCNs
OESV
YCP
20m² Jollenkreuze...9677
8AUT 13Ertl Günter
Svolba Thomas
Emich Christian
YES
YES
YES
20m² Jollenkreuze...9688
9AUT 120Zethner Andreas
Halwax Konrad
Zethner Erich
YCM
YCM
YCM
20m² Jollenkreuze...9699
10AUT 124Izmir Marcus
Taschner Kurt
Beck Charly
VÖYWS
SCW
unknown
20m² Jollenkreuze...961010
11AUT 201Mautner Markhof Franz Josef
Wesendorfer Wilhelm
UYCNs
ÖSYC
15m Jollenkreuzer...1001111
12AUT 401Jirasko Johannes
Marsano Dominic
Handl Andreas
UYCNs
UYCNs
UYCNs
16m² Jollenkreuze...1051212
13AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...981313
14AUT 1219Nouza Reimar
Kurz Werner Georg
Tinghofer-Nouza Brigitte
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...961414
15AUT 30Blecha Robert
Tonisch Michael
Nagy Andreas
VÖYWS
unknown
unknown
Sprinto SCH SWK1011515
16SVK 1Zubal Branislav
Hindy Mako
Hindy Samuel
FYC
FYC
FYC
Skippi 650 Race1011616
17HUN 0Hollo Gabor
Kaman Laszlo
Hollo Akos
Papp Peter
unknown
unknown
unknown
unknown
Skippi 650 Race1001717
18AUT 164Hochreiter Werner
Körner Rupert
YES
unknown
15m² Jollenkreuze...1041818
19AUT 0Hinterleithner Thomas
Biltzer Klemens
Herbert
VÖYWS
unknown
unknown
Skippi 650 Cruiser1061919
21AUT 2098Krippl Wolfgang
Swoboda Robert
Lehner Rainer
YCBb
OESV
8m One Design HBK...1012121 /DNF

Ergebnisse Regatta nach YST

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 1841Laffont Kevin
Sieber Christoph
Fenzl Alexander
Handl Philipp
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Peiso 26 SCH top ...11611
2AUT 160Wandl Johann
Zamecnik Willi
Polster Walter
Prokop Leopold
SU-YCSJ
SU-YCSJ
OESV
SU-YCSJ
Surprise KS 7 8 Spi10722
3AUT 21Jauernig Fritz
Duller-Mayrhofer Judith
Duller Roland
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Jantar 2111733
4AUT 2417Zech Thomas
Stadlbauer Gerhard
Franz Elisabeth
YCBb
OESV
VÖYWS
Feeling 720 KS11744
5AUT 2024Hofmann Ernst
Hofmann Felix
Pausch Herbert
OESV
Twin
unknown
First Class 7 SWK11255
6AUT 1018Bertalan Franz
Müllner Karl
Luttenberger Roman
YCA
YCA
YCA
Condor 70 HBK11766
7AUT 349Geritzer Eduard
Heider Gerhard
UYCNs
UYCNs
X- 349 Heimat12077
8AUT 105Bressel Ulrike
Baumgartner Julius
Falk Laila
SAF
YCBb
unknown
Peiso 22 KUK12388
9AUT 49Krainz Alexander
Krainz Michael
Pflamitzer-Krainz Sibylle
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 MTK11499
10HUN 56Gyimesi Jozsef
Szakatsits Adam
unknown
unknown
Manta 191311010
11AUT 2702Beutl Thomas
Repper Rainer
YCW
unknown
Shadow 24Spoilerheck1251111
12AUT 31Pokorny Dietmar
Reiter Matthias
Reiter Manuela
UYCNs
SKH-YC
SKH-YC
Shark 24 KS1171212
13AUT 357Taibl Raimund
Nagl Odo
YES
OESV
Sunbeam 25 KS bis 821201313
14AUT 1732Bousek JohannesUYCNsComet ino 700 KS ...1151414
15AUT 2556Kritsch Karl
Kritsch Gabriele
UYCNs
UYCNs
Varianta1241515
18AUT 2689Jakel Andreas
Aschauer Thomas
UYCNs
unknown
Gib Sea 68 KS HBK1221818 /DNF
18AUT 0Meiringer Julius
Kehrer Konrad
Matthias Florian
UYCNs
VÖYWS
unknown
First Class 8 SWK1071818 /BFD

Meldungen

Harald Krünes Gerald Nagl Schwertzugvogel
Andreas Jakel Thomas Aschauer,Thomas Frana gib sea 304
Kevin Laffont Alexander Fenzl,Philipp Handl Shark24 mtk
joschi mautner markhof willi  wesendorfer 15er
Franz Bertalan Karl Müllner,Roman Lutenberger Cruising mit Spi
Franz Bertalan Karl Müllner,Roman Lutenberger Cruising mit Spi
johann gottwald rainer holzer,christian ludwig 20 m2 jkr
Christoph Marek Hannes  Besenhofer,Maximilian Marek Fahrtenklasse
Fritz Jauernig Judith Duller,Roland Duller jantar
Günter  Ertl Christian Emich R
Ernst  Hofmann Felix Hofmann,Herbert Pausch Regattaklasse
Wolfgang Heider heinrich rittsteuer,klaus hauke R
Marcus Izmir Charly Beck,Kurt Taschner 20er JK
Branislav Zubal Mako Hindy,Andraj Steflovic Skippi 650i
Gábor Holló László Kámán,Ákos  Holló,Péter Papp Racing klasse
Robert Blecha Sprinto
Johannes Willheim Christian Binder,Markus Schlesinger Sprinto
Erich KILIAN Brigitte GUELMAMI BAVARIA 606
Alexander  von Varendorff Helena von Varendorff Fahrtenklasse (K 21, YSTICK 118)
Dieter Pivrnec Adi Geisrigler-Königshofer Fahrtenklasse
Wolfgang Krippl Robert  Swoboda,Rainer Lehner,Maximilian Hiermann Racingklasse - 8 m OD, mit YS 101
Johannes Bousek Regattaklasse
stefan eder christopher pundy,alexander gebarth sprinto
Karl Binder Renate Koblinger Neptun 22
Adolf Czerny Thomas Schlosser Fahrtenklasse
Zethner Andreas R
christian müller-uri werner jettmar,rene mangold 20qm jkr
Werner Hochreiter Rupert Körner JK 15
johann wandl leo prokop,willhelm zameznich,walter polster surprise
johann wandl leo prokop,willhelm zameznich,walter polster surprise
johann wandl leo prokop,willhelm zameznich,walter polster surprise
johann wandl leo prokop,willhelm zameznich,walter polster surprise
Hannes Jirasko Andreas Handl,Dominic  Marsano 16er JK
Hannes Jirasko Andreas Handl,Dominic  Marsano 16er JK
Thomas Dohnal Michael Lachsteiner Sprinto
Alexander Mojzis Bernd Schwaiger,Clemens Moritzer R
vzvjoz vzvjoz vzvjoz vzvjoz,vzvjoz vzvjoz,vzvjoz vzvjoz akGOIVhqPrZBzyH
Reimar Nouza Brigitte Tinghofer-Nouza R
lukas rauhofer michael lindner,georg fleischmann 20 m² JKR
Dr. Klaus Charvat Thomas Jölly,Erwin Lang 20m²
Holger Neuberger Herbert Halbritter,Florian Sövegjarto Fahrtenklasse
eduard geritzer gerhard heider,??????? ??????? ausgleicher
Adolf Czerny Fahrtenklasse
Ulrike Bressel Julius Baumgartner,Laila Falk Peiso 22 KuK
karl Kritsch Gabi  Kritsch Varianta 65
Gerhard Höllinger Mag. Harald Steirer,Paul Steirer,Stoffi Höllinger mak seven
Thomas Beutl rainer repper regatta
Thomas Beutl rainer repper regatta
Dietmar  Pokorny Matthias Reiter,Claudia Achleitner shark 24 JS
Raimund Taibl Odo Nagl Fahrtenklasse
Harald Stroh Michael Reiter Fahrtenklasse
Leo FUHRMANN Christian BINDER,Christian DUNKEL,Trixi PLOCHBERGER Racingklasse
Eric Rymarz Gabriele Pfaffenbichler Fahrtenklasse
horst brümer franz pobst,werner vockner surprise
Michael Wagner Johannes Wagner Fahrtenklasse