Regatten Übersicht

Blaues Band

18.06.2011

Ergebnisse Gruppe C - Fahrtenklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 857Binder Karl
Koblinger Renate
Franz Erwin
OESV
unknown
unknown
Neptun 22 alt KS12011
2AUT 0Bräuer Michael
Kraus Friedrich
VÖYWS
YES
Peiso 22 KUK12322
3AUT 43Brümmer Horst
Herold Herbert
Pobst Franz
OESV
YCOg
unknown
Surprise KS 7 8 Spi10733
4AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes
BYC
BYC
Friendship 27HBK ...11444
5AUT 2792Rymarz Eric
Schiessl Gabriele
YES
YES
Sunbeam 26 KS neu...11955
6HUN 0Hollo Andreas
Papp Peter
Hollo Csanad
FRYC
FRYC
FRYC
Peiso 22 SCH11766
7AUT 2763Leonhart Wolfgang
Leonhart Sophie
UYCNs
unknown
Sportina 68012077
8AUT 1864Thell Helmut
Thell Silvia
YES
YES
Delanta 780 KS12088
9AUT 2621Zwickl Andreas
Parik Norbert
Ebster Daniel
SU-YCSJ
SU-YCS
unknown
K 21 KS HBK11899
10AUT 31Pokorny Dietmar
Pokorny Maximilian
Spinka Jakob
UYCNs
UYCNs
unknown
Shark 24 KS1171010
12AUT 2692Czerny Adolf
Schlosser Thomas
UYCNs
unknown
Varianta1241212 /DNF

Ergebnisse Gesamtergebnis YST

platzS-Nr.nameclubklasseYs.gesegelte zeitberechnete zeit
1AUT 857Binder Karl
Koblinger Renate
Franz Erwin
OESV
unknown
unknown
Neptun 22 alt KS1206:47:055:39:14
2AUT 2845Schaller Thomas
Ondrej Georg
Tippelt Daniel
Kiesselbach Gabriele
YCM
YCM
YCM
VÖYWS
Elliot 770 KS HBK1035:49:355:39:24
3AUT 126Dohnal Thomas
Ebenhöh Werner
Lachsteiner Michael
UYCNs
YCBb
UYCNs
20m² Jollenkreuze...965:30:505:44:37
4AUT 2825Binder Christian
Plochberger Beatrix
Dunkl Christian
Jettmar Werner
Hauer Stefan
Fuhrmann Leo
YCBb
BYC
BYC
SCW
OESV
YCM
30m² Jollenkreuzer985:41:505:48:48
5AUT 2024Hofmann Ernst
Pausch Herbert
OESV
unknown
First Class 7 SWK1096:22:005:50:27
6AUT 4Charvat Klaus
Wewalka Mathias
Jölly Thomas
YCP
SCPN
VÖYWS
20m² Jollenkreuze...965:36:295:50:30
7HUN 12Szigeti Bela
Szigeti Bodond
Kantor Zsigmond
unknown
unknown
unknown
Scholz 22 HBK1076:17:055:52:24
8AUT 1Gottwald Johann
Holzer Rainer
Ludwig Christian
YCP
YCP
YCP
20m² Jollenkreuze...965:39:205:53:28
9AUT 1370Rauhofer Lukas
Fleischmann Georg
Haider Michael
YCP
YES
UYCNs
20m² Jollenkreuze...965:40:425:54:53
10AUT 133Wiala Theodor
Fellner Franz
Wiala-Haim Christoph
UYCNs
YCBb
UYCNs
20m² Jollenkreuze...965:41:375:55:51
11AUT 401Jirasko Johannes
Sieber Barbara
Jirasko Claudio
UYCNs
UYCNs
UYCNs
16m² Jollenkreuze...1066:18:105:56:45
12AUT 190Zethner Andreas
Droese Karsten
Zethner Erich
YCM
VÖYWS
YCM
20m² Jollenkreuze...965:42:355:56:51
13AUT 0Bräuer Michael
Kraus Friedrich
VÖYWS
YES
Peiso 22 KUK1237:19:405:57:27
14AUT 78Kurz Werner Georg
Kurz Christoph
Kurz Catherine
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...1086:26:305:57:52
15AUT 129Mojzis Alexander
Schwaiger Bernd
Moritzer Clemens
UYCNs
OESV
YCP
20m² Jollenkreuze...965:44:255:58:46
16AUT 12Marsano Dominic
Handl Andreas
Krainz Alexander
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK1016:03:105:59:34
17AUT 122Jäger Christof
Düll Ursula
Düll Lion
UYCNs
OESV
unknown
Shark 24 MTK1146:50:456:00:18
18AUT 125Heider Gerhard
Bauer Carl
Rumpf Erwin
UYCNs
UYCNs
OESV
20m² Jollenkreuze...965:46:006:00:25
19AUT 123Müller-Uri Christian
Kraus Maximilian
Kases Wolfgang
YCBb
YCBb
YCBb
20m² Jollenkreuze...965:46:356:01:01
20AUT 160Wandl Johann
Zamecnik Wilhelm
Polster Walter
Prokop Leopold
SU-YCSJ
SU-YCSJ
OESV
SU-YCSJ
Surprise KS 7 8 Spi1076:27:106:01:50
21GER 1366Horvath Irene
Horvath Anton Friedrich
Diller Uwe
Brantner Birgit
UYCNs
UYCNs
UYCNs
unknown
20m² Jollenkreuze...965:48:006:02:30
22AUT 37Stoits Erik
Indra Christian
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...1036:14:006:03:06
23AUT 2260Klima Sandy
Tinghofer-Nouza Brigitte
Blecha Susanne
YCW
UYCNs
UYCNs
Peiso 231297:48:506:03:26
24AUT 43Brümmer Horst
Herold Herbert
Pobst Franz
OESV
YCOg
unknown
Surprise KS 7 8 Spi1076:29:106:03:42
25AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes
BYC
BYC
Friendship 27HBK ...1146:54:406:03:44
26AUT 82Hochrainer Thomas
Hochrainer Petra
Hochrainer Johannes
Hochrainer Christoph
YCBb
YCBb
YCBb
YCBb
Surprise KS 7 8 Spi1076:29:406:04:10
27AUT 2032Winter Alfred
Kalteis Friedrich
Jirovsky Gerhard
Pfaffenbichler Gaby
SCPN
YES
OESV
YES
X-2032 Fregerd1026:12:556:05:36
28AUT 2530Wolf Andreas
Wolf Stefan
Wolf Peter
YCBb
YCBb
YCBb
X-2530 Seewolf1126:49:406:05:46
29AUT 2792Rymarz Eric
Schiessl Gabriele
YES
YES
Sunbeam 26 KS neu...1197:15:256:05:53
30AUT 32Stark Angelika
Zöchling Michael
Müller Christian
UYCNs
UYCNs
unknown
Sprinto SCH SWK1016:10:356:06:54
31AUT 13Ertl Günter
Svolba Gerhard
Emich Christian
YES
YES
YES
20m² Jollenkreuze...965:53:006:07:42
32GER 1398Hoffert Jacqueline
Kluge Wolfgang
Weißenborn Uwe
SKN
SKN
SKN
20m² Jollenkreuze...965:53:206:08:03
33AUT 4Pundy Christopher
Eder Stefan
Knabe Thorsten
unknown
OESV
unknown
Sprinto SCH SWK1016:12:506:09:08
34AUT 349Geritzer Eduard
Gumatz Judith
Winter Walter
UYCNs
UYCNs
UYCNs
X- 349 Heimat1217:26:456:09:12
35AUT 193Pirbaumer Michael
Wallner Alexander
SCW
SCW
15m² Jollenkreuze...1006:09:306:09:30
36AUT 1100Kilian Erich
Guelmami Brigitte
YES
YES
Bavaria 606 KS HBK1207:26:056:11:44
37AUT 2417Zech Thomas
Franz Elisabeth
YCBb
VÖYWS
Feeling 720 KS1177:16:156:12:51
38AUT 2702Beutl Thomas
Braun Lukas
Biberle Helmut
YES
YES
unknown
Shadow 24Spoilerheck1257:46:356:13:16
39AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...986:07:006:14:29
40AUT 46Herzog Hans
Herzog Gerda
Herzog Florian
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Surprise KS 7 8 Spi1076:43:106:16:47
41HUN 0Hollo Andreas
Papp Peter
Hollo Csanad
FRYC
FRYC
FRYC
Peiso 22 SCH1177:22:506:18:29
42AUT 2763Leonhart Wolfgang
Leonhart Sophie
UYCNs
unknown
Sportina 6801207:41:506:24:51
43AUT 1219Nouza Reimar
Mayer Sebastian
Gattringer Michael
UYCNs
UYCNs
YCP
20m² Jollenkreuze...966:12:456:28:16
44AUT 1864Thell Helmut
Thell Silvia
YES
YES
Delanta 780 KS1207:51:206:32:46
45AUT 2842Demeter Georg
Kehrer Konrad
Mittermayer Norbert
UYCNs
VÖYWS
unknown
H-2641137:35:206:42:56
46AUT 30Blecha Robert
Tonisch Michael
Arnhold Ernst
UYCNs
OESV
unknown
Sprinto SCH SWK1016:47:356:43:32
47AUT 111Jauernig Fritz
Bousek Johannes
Köllbichler Ingrid
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Seascape 181047:00:006:43:50
48HUN 101Jung Joszef
Varga Tomas
FTVE
SEP
15m² Jollenkreuze...1006:48:206:48:20
49AUT 2621Zwickl Andreas
Parik Norbert
Ebster Daniel
SU-YCSJ
SU-YCS
unknown
K 21 KS HBK1188:08:506:54:15
50HUN 122Varro Gyula
Pappne Marianna
Varro Reka
FTVE
FTVE
FTVE
15m² Jollenkreuze...1047:17:007:00:11
51AUT 201Strehly Dieter
Pronay Christian
OESV
OESV
Manta 191319:26:007:12:03
52AUT 2188Handl Michael
Cenker Alex
UYCNs
OESV
Peiso 22 KUK1238:51:357:12:10
53AUT 31Pokorny Dietmar
Pokorny Maximilian
Spinka Jakob
UYCNs
UYCNs
unknown
Shark 24 KS1178:49:457:32:46
DNFAUT 2692Czerny Adolf
Schlosser Thomas
UYCNs
unknown
Varianta124
DNFAUT 2689Jakel Andreas
Aschauer Thomas
Wolfram
UYCNs
unknown
unknown
Gib Sea 68 KS HBK122
DNFAUT 135Gotthart Michael
Kölliker Stefan
Gotthart Daniel
YCP
YCP
YCP
20m² Jollenkreuze...96
count: 56

Ergebnisse Gruppe A - Racingklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 2845Schaller Thomas
Ondrej Georg
Tippelt Daniel
Kiesselbach Gabriele
YCM
YCM
YCM
VÖYWS
Elliot 770 KS HBK10311
2AUT 126Dohnal Thomas
Ebenhöh Werner
Lachsteiner Michael
UYCNs
YCBb
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9622
3AUT 2825Binder Christian
Plochberger Beatrix
Dunkl Christian
Jettmar Werner
Hauer Stefan
Fuhrmann Leo
YCBb
BYC
BYC
SCW
OESV
YCM
30m² Jollenkreuzer9833
4AUT 4Charvat Klaus
Wewalka Mathias
Jölly Thomas
YCP
SCPN
VÖYWS
20m² Jollenkreuze...9644
5AUT 1Gottwald Johann
Holzer Rainer
Ludwig Christian
YCP
YCP
YCP
20m² Jollenkreuze...9655
6AUT 1370Rauhofer Lukas
Fleischmann Georg
Haider Michael
YCP
YES
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9666
7AUT 133Wiala Theodor
Fellner Franz
Wiala-Haim Christoph
UYCNs
YCBb
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9677
8AUT 401Jirasko Johannes
Sieber Barbara
Jirasko Claudio
UYCNs
UYCNs
UYCNs
16m² Jollenkreuze...10688
9AUT 190Zethner Andreas
Droese Karsten
Zethner Erich
YCM
VÖYWS
YCM
20m² Jollenkreuze...9699
10AUT 129Mojzis Alexander
Schwaiger Bernd
Moritzer Clemens
UYCNs
OESV
YCP
20m² Jollenkreuze...961010
11AUT 12Marsano Dominic
Handl Andreas
Krainz Alexander
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK1011111
12AUT 125Heider Gerhard
Bauer Carl
Rumpf Erwin
UYCNs
UYCNs
OESV
20m² Jollenkreuze...961212
13AUT 123Müller-Uri Christian
Kraus Maximilian
Kases Wolfgang
YCBb
YCBb
YCBb
20m² Jollenkreuze...961313
14GER 1366Horvath Irene
Horvath Anton Friedrich
Diller Uwe
Brantner Birgit
UYCNs
UYCNs
UYCNs
unknown
20m² Jollenkreuze...961414
15AUT 37Stoits Erik
Indra Christian
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...1031515
16AUT 2032Winter Alfred
Kalteis Friedrich
Jirovsky Gerhard
Pfaffenbichler Gaby
SCPN
YES
OESV
YES
X-2032 Fregerd1021616
17AUT 32Stark Angelika
Zöchling Michael
Müller Christian
UYCNs
UYCNs
unknown
Sprinto SCH SWK1011717
18AUT 13Ertl Günter
Svolba Gerhard
Emich Christian
YES
YES
YES
20m² Jollenkreuze...961818
19GER 1398Hoffert Jacqueline
Kluge Wolfgang
Weißenborn Uwe
SKN
SKN
SKN
20m² Jollenkreuze...961919
20AUT 4Pundy Christopher
Eder Stefan
Knabe Thorsten
unknown
OESV
unknown
Sprinto SCH SWK1012020
21AUT 193Pirbaumer Michael
Wallner Alexander
SCW
SCW
15m² Jollenkreuze...1002121
22AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...982222
23AUT 1219Nouza Reimar
Mayer Sebastian
Gattringer Michael
UYCNs
UYCNs
YCP
20m² Jollenkreuze...962323
24AUT 30Blecha Robert
Tonisch Michael
Arnhold Ernst
UYCNs
OESV
unknown
Sprinto SCH SWK1012424
25AUT 111Jauernig Fritz
Bousek Johannes
Köllbichler Ingrid
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Seascape 181042525
26HUN 101Jung Joszef
Varga Tomas
FTVE
SEP
15m² Jollenkreuze...1002626
27HUN 122Varro Gyula
Pappne Marianna
Varro Reka
FTVE
FTVE
FTVE
15m² Jollenkreuze...1042727
29AUT 135Gotthart Michael
Kölliker Stefan
Gotthart Daniel
YCP
YCP
YCP
20m² Jollenkreuze...962929 /DNF

Ergebnisse Gruppe B - Regattaklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 2024Hofmann Ernst
Pausch Herbert
OESV
unknown
First Class 7 SWK10911
2HUN 12Szigeti Bela
Szigeti Bodond
Kantor Zsigmond
unknown
unknown
unknown
Scholz 22 HBK10722
3AUT 78Kurz Werner Georg
Kurz Christoph
Kurz Catherine
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...10833
4AUT 122Jäger Christof
Düll Ursula
Düll Lion
UYCNs
OESV
unknown
Shark 24 MTK11444
5AUT 160Wandl Johann
Zamecnik Wilhelm
Polster Walter
Prokop Leopold
SU-YCSJ
SU-YCSJ
OESV
SU-YCSJ
Surprise KS 7 8 Spi10755
6AUT 2260Klima Sandy
Tinghofer-Nouza Brigitte
Blecha Susanne
YCW
UYCNs
UYCNs
Peiso 2312966
7AUT 82Hochrainer Thomas
Hochrainer Petra
Hochrainer Johannes
Hochrainer Christoph
YCBb
YCBb
YCBb
YCBb
Surprise KS 7 8 Spi10777
8AUT 2530Wolf Andreas
Wolf Stefan
Wolf Peter
YCBb
YCBb
YCBb
X-2530 Seewolf11288
9AUT 349Geritzer Eduard
Gumatz Judith
Winter Walter
UYCNs
UYCNs
UYCNs
X- 349 Heimat12199
10AUT 1100Kilian Erich
Guelmami Brigitte
YES
YES
Bavaria 606 KS HBK1201010
11AUT 2417Zech Thomas
Franz Elisabeth
YCBb
VÖYWS
Feeling 720 KS1171111
12AUT 2702Beutl Thomas
Braun Lukas
Biberle Helmut
YES
YES
unknown
Shadow 24Spoilerheck1251212
13AUT 46Herzog Hans
Herzog Gerda
Herzog Florian
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Surprise KS 7 8 Spi1071313
14AUT 2842Demeter Georg
Kehrer Konrad
Mittermayer Norbert
UYCNs
VÖYWS
unknown
H-2641131414
15AUT 201Strehly Dieter
Pronay Christian
OESV
OESV
Manta 191311515
16AUT 2188Handl Michael
Cenker Alex
UYCNs
OESV
Peiso 22 KUK1231616
18AUT 2689Jakel Andreas
Aschauer Thomas
Wolfram
UYCNs
unknown
unknown
Gib Sea 68 KS HBK1221818 /DNF

Meldungen

eduard geritzer x
eduard geritzer x
eduard geritzer x
eduard geritzer x
Wolfgang Heider Heinrich  Rittsteuer,Klaus Hauke R
eduard geritzer x
Brigitte Tinghofer-Nouza Sandy Klima,Susi Blecha Peiso 23- Yardstick
Dietmar Pokorny NN,NN shark 24 Kielschwert
Angelika  Stark Michael Zöchling,Christian Müller Sprinto
Karl Binder Erwin Franz,Renate Koblinger Fahrtenklasse o. Spi
Karl Binder Fahrtenklasse o. Spi
Andreas  Wolf Stefan Wolf,Peter Wolf Ausgleicher
Thell Helmut Silvia Thell Fahrtenkl.o.Spi
christopher pundy thorsten knabe,stefan eder sprinto
Ernst  Hofmann Herbert  Pausch R
Johannes Jirasko Claudio Jirasko,Barbara Sieber 16qm JK
Erik STOITS Christian INDRA,? ? R
Fritz Jauernig Hannes Bousek,Ingrid Köhlbichler Seascape18
Michael Handl Alexander Cenker Ausgl. mit Spi
eduard geritzer x
Gyula Varró Marianna Pappné 15-er Jolle,Tourenversion
eduard geritzer x
eduard geritzer x
eduard geritzer x
eduard geritzer x
theodor  wiala 20 m² JKr R
Fred WINTER Fritz KALTEIS,Gerhard  JIROVSKI,Gabriele PFAFFENBICHLER 30 JKR
Eric Rymarz Gabriele Schiessel Fahrtenklasse
Werner Kurz Catherine,Christoph 20er
Günter Ertl Gerhard Svolba,Christian Emich 20er
Thomas Dohnal 20er
zethner andreas zethner erich,droese karsten 20er
klaus charvat thomas jölly,mathias wewalka 20qmjk
Michael Gotthart Daniel Gotthart,der 3.Mann 20JKR
Alexander Mojzis Bernd Schwaiger,Clemens Moritzer 20JK
Alexander Mojzis 20JK
johann gottwald rainer holzer,christian ludwig 20 m2 JKR
Adolf Czerny Thomas Schlosser Fahrtenklasse
Reimar Nouza Sebastian Mayer,Geri Ciboch R
Leo FUHRMANN Christian BINDER,Christian  DUNKL,Beatrix PLOCHBERGER Racingklasse
Erich Kilian Brigitte Guelmami B   120 Yst.
Michael Wagner Johannes Wagner Fahrtenklasse
Helmut Jungherr Elisabeth Jungherr Fahrtenklasse
Christof Jäger Ursula Düll,Lion Düll Shark 24 K
Georg Demeter Konrad Kehrer,Norbert Mittermayer Style Yacht
Wolfgang Krippl Rainer Lehner,Michaela Dirnbacher A Racing
Lukas Rauhofer NN,Georg Fleischmann 20 JK
thomas beutl helmut biberle,lukas braun regatta 
johann wandl leo prokop,willhelm zameznich,walter polster surprise
Hans-Joachim  Hoffert Wolfgang KLuge,Uwe  Weißenborn 20er
Mike Bräuer Fritz  Kraus Cruiser
christian müller-uri wolfgang kases,franky fellner 20qm jkr
Horst Brümmer Franz Pobst,Herbert Herold surprise