Regatten Übersicht

Blaues Band

Ergebnisse Yardstick Racer

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 12Marsano Dominic
Handl Andreas
Krainz Alexander
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK10111
2AUT 126Dohnal Thomas
Ebenhöh Werner
Lachsteiner Michael
UYCNs
YCBb
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9622
3AUT 142Binder Josef
Vargyas Herbert
Stagl Günter
SCR
SCR
OESV
20m² Jollenkreuze...9633
4AUT 20Mautner Markhof Franz Josef
Jettmar Werner
Duller Roland
UYCNs
SCW
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9644
5AUT 37Stoits Erik
Fölß Martin
Indra Christian
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...10355
6AUT 1370Rauhofer Lukas
Lindner Michael
Fleischmann Georg
YCP
YCP
YES
20m² Jollenkreuze...9666
7AUT 98Angst Robert
Gerersdorfer Timo
Rinder Christian
YCW
UYCNs
BYC
20m² Jollenkreuze...9877
8AUT 1219Nouza Reimar
Tinghofer-Nouza Brigitte
Steurer Christian
UYCNs
UYCNs
unknown
20m² Jollenkreuze...9688
9AUT 125Heider Gerhard
Kiesselbach Gabriele
Rumpf Erwin
UYCNs
WSVO
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9699
10AUT 13Ertl Günter
Emich Christian
Svolba Gerhard
YES
YES
YES
20m² Jollenkreuze...961010
11AUT 30Bousek Johannes
Bousek Ingrid
Blecha Susanne
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK1011111
12HUN 12Szigethi Bela
Varga Tamas
Szirdorko Gyorgy
unknown
unknown
unknown
Scholz 22 HBK1061212
13AUT 2098Krippl Wolfgang
Pfaffenbichler Gaby
YCBb
YES
8m One Design HBK...1021313
14HUN 1240Hollo Gabor
Kaltanecker Laszlo
Kaltanecker Soma
unknown
unknown
unknown
Skippi 650 Race1051414
15AUT 2927Herzog Philipp
Annoni Gianandrea
UYCNs
unknown
U 201001515
16AUT 190Zethner Andreas
Zethner Erich
Tremmel Helmut
YCM
YCM
YCM
20m² Jollenkreuze...962222 /DNF
16AUT 2897Tremmel Werner
Tremmel Bernd
YCM
YCM
16m² Jollenkreuze...1062222 /DNF
16AUT 1Regnemer Roland
Gamsjäger Georg
Spitzauer Moritz-Silvester
Hobiger Lukas
Spitzauer Fabian
SKH-YC
YCI
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Lago 26952222 /DNF
16AUT 129Mojzis Alexander
Kölliker Stefan
Dunkl Christian
UYCNs
YCP
BYC
20m² Jollenkreuze...962222 /DNF
16AUT 2Hiebeler Markus
Spitzauer Johann
Steffan Clemens
Steffan Ferdinand
Derstroff Marga
BYC
UYCNs
WSVO
BYC
unknown
Lago 26952222 /DNF
16SVK 8822Cano Marcel
Marek Frantisek
unknown
unknown
Skippi 650 Race1052222 /DNF

Ergebnisse Yardstick Fahrten

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1SVK 772Zubal Branislav
Kollar Josef
Balaz Michael
Balaz Boris
unknown
unknown
unknown
unknown
Saturn 2511211
2AUT 857Binder Karl
Franz Erwin
Koblinger Renate
OESV
unknown
unknown
Neptun 22 alt KS12022
3AUT 28000Zeillinger Thomas
Bauer Jürgen
Frühauf Franz
SCPN
SCPN
SCPN
Delphia 2811633
4AUT 0BIS Marek
Bis Katarzyna
Ebner Friedrich
OESV
unknown
unknown
Micro Cruiser12344
5AUT 43Brümmer Horst
Stastny Manfred
Pobst Franz
unknown
OESV
unknown
Surprise KS 7 8 Spi10755
6AUT 349Geritzer Eduard
Gumatz Judith
Winter Walter
UYCNs
UYCNs
UYCNs
X- 349 Heimat12166
7HUN 0Hollo Andreas
Tamas Viola
Tamas Hekenast
unknown
unknown
unknown
Peiso 22 SCH11777
8AUT 202Reinbacher Franz
Eisterer Herbert
OESV
OESV
Peiso 22 SCH11788
9AUT 0Marek Christoph
Taschner Kurt
OESV
SCW
Sportina 730 KS11799
10AUT 680Demeter GeorgUYCNsSportina 6801201010
11AUT 0Fleischhacker Heinz
Beck Karl Heinz
Moser Günther
ORCA
ORCA
AGS
First Class 8 SWK1071111
12AUT 31Pokorny Dietmar
Pokorny Maximilian
UYCNs
UYCNs
Shark 24 KS1171212
13AUT 2763Leonhart Wolfgang
Leonhart Anna
UYCNs
unknown
Sportina 6801201313
14AUT 0Budka Alfred
Frenzel Alexander
Budka Ulrike
SU-YCSJ
SU-YCSJ
unknown
Manta 191311414
15AUT 2621Zwickl Andreas
Ebster Daniel
SU-YCSJ
unknown
K 21 KS HBK1231515
16HUN 0Gosztan Josef
Gyimes Josef
unknown
unknown
Corvete 6501221616
17AUT 2692Czerny Adolf
Fürstner Alfred
UYCNs
unknown
Varianta1251717
18AUT 18Suchentrunk Michael
Nemeth Djuri
Schäfer Carina
unknown
unknown
unknown
Shark 24 KS1171818
19AUT 0Eckert Maria
Krünes Harald
Tringler Oliver
unknown
UYCNs
unknown
Sunbeam 22 KS1221919

Ergebnisse nach Zeiten - alle Klassen

platzS-Nr.nameclubklasseYs.gesegelte zeitberechnete zeit
1SVK 772Zubal Branislav
Kollar Josef
Balaz Michael
Balaz Boris
unknown
unknown
unknown
unknown
Saturn 251125:51:455:14:03
2AUT 857Binder Karl
Franz Erwin
Koblinger Renate
OESV
unknown
unknown
Neptun 22 alt KS1206:30:275:25:22
3AUT 2358Fazokas Johann
Hauk Friedrich
Fasching Rupert
BYC
BYC
SU-YCSJ
Gib Sea 68 KS HBK1206:31:025:25:51
4AUT 1018Bertalan Franz
Keri Heinz
Jagschitz Ernst
OESV
OESV
unknown
Condor 70 HBK1176:22:175:26:44
5AUT 82Hochrainer Thomas
Frimmel Gerd
Hochrainer Petra
Hochrainer Hannes
YCBb
YCBb
YCBb
YCBb
Surprise KS 7 8 Spi1075:50:455:27:48
6AUT 2436Berger Werner
Sinn Gerhard
Eberstaller Nikolaus
TWIN
unknown
unknown
Peiso 26 SCH ab B...1146:14:455:28:43
7AUT 28000Zeillinger Thomas
Bauer Jürgen
Frühauf Franz
SCPN
SCPN
SCPN
Delphia 281166:23:305:30:36
8AUT 0BIS Marek
Bis Katarzyna
Ebner Friedrich
OESV
unknown
unknown
Micro Cruiser1236:48:445:32:18
9AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes
BYC
BYC
Friendship 27HBK ...1146:20:175:33:34
10AUT 43Brümmer Horst
Stastny Manfred
Pobst Franz
unknown
OESV
unknown
Surprise KS 7 8 Spi1075:58:255:34:58
11AUT 1776Knabe Thorsten
Larch-Stuschka Elisabeth
Wulzen Karin
OESV
UYCNs
unknown
Shark 24 MTK1146:24:025:36:52
12AUT 349Geritzer Eduard
Gumatz Judith
Winter Walter
UYCNs
UYCNs
UYCNs
X- 349 Heimat1216:48:265:37:32
13HUN 0Hollo Andreas
Tamas Viola
Tamas Hekenast
unknown
unknown
unknown
Peiso 22 SCH1176:37:215:39:36
14AUT 202Reinbacher Franz
Eisterer Herbert
OESV
OESV
Peiso 22 SCH1176:37:285:39:42
15AUT 0Marek Christoph
Taschner Kurt
OESV
SCW
Sportina 730 KS1176:37:525:40:03
16AUT 2024Hofmann Ernst
Chabina Claus
Pausch Herbert
OESV
OESV
unknown
First Class 7 SWK1096:12:105:41:26
17AUT 9999Meiringer Julius
Schwabl Michael
Florian Mathias
UYCNs
IG-SEGELN
IG-SEGELN
First Class 8 SWK1076:06:085:42:10
18AUT 401Jirasko Claudio
Kubu Bernd
UYCNs
unknown
16m² Jollenkreuze...1076:07:475:43:43
19AUT 12Marsano Dominic
Handl Andreas
Krainz Alexander
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK1015:52:005:48:30
20AUT 126Dohnal Thomas
Ebenhöh Werner
Lachsteiner Michael
UYCNs
YCBb
UYCNs
20m² Jollenkreuze...965:37:535:51:57
21AUT 680Demeter GeorgUYCNsSportina 6801207:04:165:53:33
22AUT 0Fleischhacker Heinz
Beck Karl Heinz
Moser Günther
ORCA
ORCA
AGS
First Class 8 SWK1076:18:235:53:37
23AUT 31Pokorny Dietmar
Pokorny Maximilian
UYCNs
UYCNs
Shark 24 KS1176:58:475:57:56
24AUT 2792Rymarz Eric
Reiter Michael
Stroh Harald
YES
YES
YES
Sunbeam 26 KS neu...1197:07:335:59:17
25AUT 142Binder Josef
Vargyas Herbert
Stagl Günter
SCR
SCR
OESV
20m² Jollenkreuze...965:45:355:59:58
26AUT 20Mautner Markhof Franz Josef
Jettmar Werner
Duller Roland
UYCNs
SCW
UYCNs
20m² Jollenkreuze...965:48:356:03:06
27AUT 0Wesendorfer Wilhelm
Wesendorfer Laurenz
Jirku Ingrid
Gans Tobias
Gans Renata
UYCNs
UYCNs
unknown
unknown
unknown
First 221187:09:116:03:42
28AUT 2689Jakel Andreas
Aschauer Thomas
Lehner Birgit
UYCNs
unknown
unknown
Gib Sea 3041217:23:106:06:15
29AUT 71Traindt Heinrich
Böck Martin
OESV
WSVO
Seascape 18 KUK1086:37:016:07:36
30AUT 37Stoits Erik
Fölß Martin
Indra Christian
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...1036:19:596:08:54
31AUT 27Peck Josef
Halbritter Herbert
Göltl Lorenz
OESV
unknown
unknown
Peiso 26 KS1167:08:586:09:47
32AUT 1370Rauhofer Lukas
Lindner Michael
Fleischmann Georg
YCP
YCP
YES
20m² Jollenkreuze...965:58:276:13:23
33AUT 2763Leonhart Wolfgang
Leonhart Anna
UYCNs
unknown
Sportina 6801207:29:086:14:16
34AUT 98Angst Robert
Gerersdorfer Timo
Rinder Christian
YCW
UYCNs
BYC
20m² Jollenkreuze...986:12:326:20:08
35AUT 1219Nouza Reimar
Tinghofer-Nouza Brigitte
Steurer Christian
UYCNs
UYCNs
unknown
20m² Jollenkreuze...966:06:106:21:25
36AUT 125Heider Gerhard
Kiesselbach Gabriele
Rumpf Erwin
UYCNs
WSVO
UYCNs
20m² Jollenkreuze...966:06:306:21:46
37AUT 0Budka Alfred
Frenzel Alexander
Budka Ulrike
SU-YCSJ
SU-YCSJ
unknown
Manta 191318:21:086:22:32
38AUT 152Gaugusch Gerald
Kotlaba Boris
IG-SEGELN
unknown
First 2101127:10:386:24:29
39AUT 13Ertl Günter
Emich Christian
Svolba Gerhard
YES
YES
YES
20m² Jollenkreuze...966:15:466:31:25
40AUT 2621Zwickl Andreas
Ebster Daniel
SU-YCSJ
unknown
K 21 KS HBK1238:10:256:38:42
41HUN 0Gosztan Josef
Gyimes Josef
unknown
unknown
Corvete 6501228:32:477:00:18
42AUT 30Bousek Johannes
Bousek Ingrid
Blecha Susanne
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK1017:07:277:03:13
43AUT 2692Czerny Adolf
Fürstner Alfred
UYCNs
unknown
Varianta1258:57:057:09:40
44AUT 18Suchentrunk Michael
Nemeth Djuri
Schäfer Carina
unknown
unknown
unknown
Shark 24 KS1178:25:347:12:06
45AUT 0Eckert Maria
Krünes Harald
Tringler Oliver
unknown
UYCNs
unknown
Sunbeam 22 KS1228:48:207:13:03
46HUN 12Szigethi Bela
Varga Tamas
Szirdorko Gyorgy
unknown
unknown
unknown
Scholz 22 HBK1067:42:257:16:14
47AUT 2098Krippl Wolfgang
Pfaffenbichler Gaby
YCBb
YES
8m One Design HBK...1027:26:007:17:15
48HUN 1240Hollo Gabor
Kaltanecker Laszlo
Kaltanecker Soma
unknown
unknown
unknown
Skippi 650 Race1058:08:457:45:28
49AUT 2927Herzog Philipp
Annoni Gianandrea
UYCNs
unknown
U 201008:00:158:00:15
DNFAUT 113Diller Uwe
Brantner Birgit
Ortner Niklas
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 MTK114
DNFAUT 1Regnemer Roland
Gamsjäger Georg
Spitzauer Moritz-Silvester
Hobiger Lukas
Spitzauer Fabian
SKH-YC
YCI
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Lago 2695
DNFSVK 8822Cano Marcel
Marek Frantisek
unknown
unknown
Skippi 650 Race105
DNFAUT 2897Tremmel Werner
Tremmel Bernd
YCM
YCM
16m² Jollenkreuze...106
DNFAUT 1Tonisch Michael
Hofstädter Sabine
Arnhold Ernst
Tonisch Guido
UYCNs
UYCNs
unknown
unknown
Bavaria 606 KS HBK120
DNFAUT 129Mojzis Alexander
Kölliker Stefan
Dunkl Christian
UYCNs
YCP
BYC
20m² Jollenkreuze...96
DNFAUT 2Hiebeler Markus
Spitzauer Johann
Steffan Clemens
Steffan Ferdinand
Derstroff Marga
BYC
UYCNs
WSVO
BYC
unknown
Lago 2695
DNFAUT 190Zethner Andreas
Zethner Erich
Tremmel Helmut
YCM
YCM
YCM
20m² Jollenkreuze...96
count: 57

Ergebnisse Yardstick Regatta

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 2358Fazokas Johann
Hauk Friedrich
Fasching Rupert
BYC
BYC
SU-YCSJ
Gib Sea 68 KS HBK12011
2AUT 1018Bertalan Franz
Keri Heinz
Jagschitz Ernst
OESV
OESV
unknown
Condor 70 HBK11722
3AUT 82Hochrainer Thomas
Frimmel Gerd
Hochrainer Petra
Hochrainer Hannes
YCBb
YCBb
YCBb
YCBb
Surprise KS 7 8 Spi10733
4AUT 2436Berger Werner
Sinn Gerhard
Eberstaller Nikolaus
TWIN
unknown
unknown
Peiso 26 SCH ab B...11444
5AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes
BYC
BYC
Friendship 27HBK ...11455
6AUT 1776Knabe Thorsten
Larch-Stuschka Elisabeth
Wulzen Karin
OESV
UYCNs
unknown
Shark 24 MTK11466
7AUT 2024Hofmann Ernst
Chabina Claus
Pausch Herbert
OESV
OESV
unknown
First Class 7 SWK10977
8AUT 9999Meiringer Julius
Schwabl Michael
Florian Mathias
UYCNs
IG-SEGELN
IG-SEGELN
First Class 8 SWK10788
9AUT 401Jirasko Claudio
Kubu Bernd
UYCNs
unknown
16m² Jollenkreuze...10799
10AUT 2792Rymarz Eric
Reiter Michael
Stroh Harald
YES
YES
YES
Sunbeam 26 KS neu...1191010
11AUT 0Wesendorfer Wilhelm
Wesendorfer Laurenz
Jirku Ingrid
Gans Tobias
Gans Renata
UYCNs
UYCNs
unknown
unknown
unknown
First 221181111
12AUT 2689Jakel Andreas
Aschauer Thomas
Lehner Birgit
UYCNs
unknown
unknown
Gib Sea 3041211212
13AUT 71Traindt Heinrich
Böck Martin
OESV
WSVO
Seascape 18 KUK1081313
14AUT 27Peck Josef
Halbritter Herbert
Göltl Lorenz
OESV
unknown
unknown
Peiso 26 KS1161414
15AUT 152Gaugusch Gerald
Kotlaba Boris
IG-SEGELN
unknown
First 2101121515
16AUT 1Tonisch Michael
Hofstädter Sabine
Arnhold Ernst
Tonisch Guido
UYCNs
UYCNs
unknown
unknown
Bavaria 606 KS HBK1201818 /DNF
16AUT 113Diller Uwe
Brantner Birgit
Ortner Niklas
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 MTK1141818 /DNF

Meldungen

Michael Tonisch Sabine Hofstädter,Ernst Arnhold,Guido Tonisch Regattaklasse
Gerald Gaugusch Boris Kotlaba,Hubert Scheibelmasser First 210
Irene Horvath Anton  Horvath 20R
Andreas Holló Tamás Viola,Tamás  Hekenast Fartenklasse
Günter Ertl Christian Emich,Gerhard Svolba 20r
Thomas Hochrainer Petra Hochrainer,Johannes Hochrainer,Christoph Hochrainer Surprise KS 7/8 Spi
Michael Suchentrunk Djuri  Nemeth,Carina Schäfer Fahrten ohne Spi mit JS über 107
Jozef Kollár Branislav Zubaľ,Michal Baláž Saturn 25
Jozef Kollár Branislav Zubaľ,Michal Baláž Saturn 25
Jozef Kollár Branislav Zubaľ,Michal Baláž Saturn 25
Horst Brümmer Manfred Stastny,Franz Pobst Surprise
Horst Brümmer Manfred Stastny,Franz Pobst Surprise
Hans Spitzauer Lago 26
Fritz Jauernig Judith Duller,Roman Käfer seascape
Heinrich Fleischhacker Karl-Heinz Beck Fahrtenyacht ohne Spi
Wolfgang Leonhart Harald  Zierer Sportina 680
Reimar Nouza Christian Steurer,Brigitte Tinghofer-Nouza R
Claudio Jirasko Bernd Kubu,Gregor Seidl 16 m² Jollenkreuzer
Christoph  Marek Kurt  Taschner Fahrtenyachten ohne Spi
Thorsten Knabe Karin  Wulzen,Elisabeth Larch-Stuschka Regattaklasse
Wilhelm Wesendorfer Laurenz Wesendorfer,Ingrid Jirku,Tobias Gans FIRST 22
Gábor Holló László Kaltanecker,Zoltán Haranghy Racing
Gábor Holló László Kaltanecker,Zoltán Haranghy Racing
Maria Eckert Oliver Tringler,Harald Krünes Sunbeam 22
Béla Szigethi Tamas Varga,Zsigmond Kantor Scholtz 22
Andreas Jakel Thomas Aschauer,Birgit Lehner Gib Sea 304 / Regattaklasse ü 107
Marcel Caňo Skippi 650 Racer
Carl Bauer Hannes Tschida 20er
Dietmar Pokorny Maximilian Pokorny Shark Kielschwert
Josef Binder Herbert Vargyas,Günter Stagl 20  JKR
Werner Tremmel Bernd Tremmel 16qm Jkr
Wolfgang Krippl Gabriele Pfaffenbichler Racing
Ernst  Hofmann Herbert Pausch Regatta B
Ernst  Hofmann Regatta B
Adolf Czerny Alfred Fürstner Fahrtenklasse
Johann Fazokas Friedrich Hauk,Rupert Fasching X
alfred budka ulsike budka,alexander frenzel fahrten
Thomas Zeillinger Jügen  Bauer,Franz Frühauf Fahrtenklasse
Thomas Dohnal Werner Ebenhöh,Michael  Lachsteiner 20R
Thomas Dohnal Werner 20R
lukas rauhofer michael lindner,georg fleischmann 20er
Josef Peck Herbert  Halbritter,Walter Stöger Peiso 26
Eric Rymarz Michael Reiter,Harald Stroh Regatta
Andreas Zwickl Norbert Parik,Daniel Ebster Konstr
Werner Berger Gerhard Sinn,Nikolaus Eberstaller Regatta
Franz Reinbacher Herbert Eisterer Fahrtenklasse 117 Peiso Schwert
Franz J. Mautner Markhof Roland Duller,Werner Jettmar R
Heinrich Traindt Seascape 18
robert angst christian rinder,timo gerersdorfer 20er bis BJ92
Johann Fazokas Friedrich Hauk,Rupert Fasching Regattakl B
Alex Mojzis Christian Dunkl,Stefan Kölliker 20R
Marek Bis Katarzyna  Bis,Friedrich Ebner Micro "Cruiser"
Markus  Hiebeler Klemens Steffan,Hans  Spitzauer,Marga Derstroff Lago 26
Michael Wagner Johannes Wagner B-Regatta
Franz  Bertalan Heinz Keri,Ernst Jagschitz Racing
Andreas Zethner Erich  Zethner,Helmut Tremmel 20er
Karl Binder Erwin Franz,Renate Koblinger Fahrtenklasse o. Spi