Regatten Übersicht

Blaues Band

Ergebnisse Gesamt nach Zeit alle Gruppen

platzS-Nr.nameclubklasseYs.gesegelte zeitberechnete zeit
1SVK 1Zubal Branislav
Otepka Martin
Mankova Linda
Stribog Slovakia
OESV
YCT
Phobos 221175:58:155:06:11
2AUT 111Jauernig Fritz
Bousek Johannes
Bousek Ingrid
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Seascape 18 KUK1075:40:505:18:32
3AUT 82Hochrainer Thomas
Frimmel Gerd
Hochrainer Petra
Hochrainer Hannes
YCBb
YCBb
YCBb
YCBb
Surprise KS 7 8 Spi1075:43:355:21:06
4AUT 2987Berger Werner
Aigelsreiter Willy
Maikis Peter
Fritz Markus
YCTM
SCR
YCTM
unknown
Saturn 25 Cruiser1075:46:155:23:35
5AUT 2358Fazokas Johann
Hauk Friedrich
Fasching Rupert
BYC
BYC
SU-YCSJ
X-2358 Trine II1206:31:235:26:09
6AUT 160Hofmann Ernst
Chabina Claus
Gaugusch Gerald
OESV
OESV
KYC
Surprise KS 7 8 Spi1075:54:105:30:59
7AUT 0Meiringer Julius
Roser Gerhardt
Tiewald Manfred
UYCNs
unknown
unknown
First Class 8 SWK1075:56:125:32:53
8AUT 238Wagner Michael
Wagner Markus Johannes
Parsani Maurizio
BYC
BYC
unknown
Friendship 27HBK ...1146:32:045:43:55
9AUT 28000Zeillinger Thomas
Frühauf Franz
Bauer Jürgen
SCPN
SCPN
SCPN
Delphia 291146:32:185:44:07
10AUT 680Demeter Georg
Kehrer Konrad
UYCNs
OESV
Sportina 6801206:58:245:48:40
11AUT 4Roschek Ralf
Reimer Gerhard
YCBb
WSVO
Hunter 22 Formula...1176:51:455:51:55
12AUT 202Reinbacher Franz
Jindra Ernst
OESV
WSVO
Peiso 22 SCH1176:51:505:51:59
13AUT 23Bertalan Franz
Laubner Horst
Jagschitz Ernst
OESV
OESV
unknown
Sunbeam 23 KS1227:11:165:53:29
14AUT 2792Rymarz Eric
Birsel Selmin
YES
unknown
Sunbeam 26 KS neu...1197:03:325:55:54
15AUT 1280Köhler Roman-Sven
Kanhäuser Vera
Keller Tim
Kanhäuser Moritz
Kanhäuser Arthur
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Condor 70 HBK1187:00:555:56:42
16AUT 0Wesendorfer Wilhelm
Wesendorfer Laurenz
Jirku Ingrid
UYCNs
UYCNs
unknown
Firs 221187:02:445:58:14
17AUT 2689Jakel Andreas
Anderka Hans
Anderka Edith
UYCNs
unknown
unknown
Gib Sea 3041217:16:366:00:49
18AUT 2832Bistrovic Ivica
Müller Dieter
KYC
unknown
Delphia 241197:10:266:01:42
19SVK 7Melicharek Martin
Cano Marcel
Bartalos Atila
Stribog Slovakia
Stribog Slovakia
unknown
Elan 2101136:49:536:02:43
20PL 0BIS Marek
Bis Angela
Leitner Anton
BYC
unknown
unknown
Micro Cruzer ab B...1156:57:356:03:06
21AUT 0Hollo Andras
Heckenast Tamas
Viola Tamas
YCF
YCF
YCF
Peiso 22 SCH1177:05:466:03:54
22AUT 46Herzog Hans
Herzog Gerda
UYCNs
UYCNs
Surprise KS 7 8 Spi1076:37:066:11:07
23AUT 2976Lohr Mario
Halwachs Georg
YCTM
YCTM
X-2979 DUFOUR 30 ...1157:12:026:15:40
24AUT 2952Tonisch Michael
Arnhold Ernst
Heinisch Christof
UYCNs
unknown
unknown
Bavaria 606 KS HBK1207:39:306:22:55
25AUT 1Spitzauer Johann
Gamsjäger Georg
Spitzauer Moritz-Silvester
Hobiger Lukas
UYCNs
YCI
UYCNs
UYCNs
Lago 26947:27:427:56:16
26AUT 139Wiala Theodor
Marsano Christoph
Blecha Robert
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...968:01:108:21:12
27AUT 125Lehner Martin
Krainz Alexander
Heider Gerhard
Tomaselli Kristina
UYCNs
UYCNs
UYCNs
unknown
20m² Jollenkreuze...968:05:278:25:40
28AUT 190Zethner Andreas
Zethner Erich
Tremmel Helmut
YCM
YCM
YCM
20m² Jollenkreuze...968:05:368:25:50
29AUT 2999Tremmel Werner
Tremmel Bernd
YCM
YCM
16m² Jollenkreuze...1069:06:168:35:20
30AUT 2Hiebeler Markus
Steffan Klemens
Hauer Stefan
Derstroff Marga
Derstroff Philipp
BYC
BYC
OESV
BYC
BYC
Lago 26948:06:498:37:53
31AUT 103Bauer Carl
Jäger Christof
Jäger Ursula
UYCNs
UYCNs
unknown
20m² Jollenkreuze...988:34:318:45:01
32AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...988:43:558:54:36
33AUT 37Stoits Erik
Stoits Benedikt
Indra Christian
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...1039:11:508:55:45
34AUT 2953Handl Michael
Stern Michael
UYCNs
UYCNs
8m One Design HBK...1019:15:499:10:18
DNFGER 1404Borchert Wolfgang
Krüger Horst
Gutsche Florian
SVEW
SVEW
SC Nordstern
20m² Jollenkreuze...96
DNFAUT 30Binder Christian
Rumpf Erwin
Wagner Peter
YCBb
UYCNs
OESV-VIP
Sprinto SCH SWK101
DNFAUT 49Marsano Dominic
Handl Andreas
UYCNs
UYCNs
Shark 24 MTK114
DNFAUT 3Pawelka Paul
Krünes Harald
Kamleitner Marina
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK101
DNFAUT 2970Ebster Daniel
Parik Norbert
Zwickl Andreas
OESV
SU-YCS
OESV
Skippi 650 Race105
DNFAUT 71Traindt HeinrichOESVSeascape 18 MTK108
DNFAUT 2692Czerny Adolf
Schlosser Thomas
UYCNs
unknown
Varianta125
count: 41

Ergebnisse Ergebnisse Regattaklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1SVK 1Zubal Branislav
Otepka Martin
Mankova Linda
Stribog Slovakia
OESV
YCT
Phobos 2211711
2AUT 111Jauernig Fritz
Bousek Johannes
Bousek Ingrid
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Seascape 18 KUK10722
3AUT 82Hochrainer Thomas
Frimmel Gerd
Hochrainer Petra
Hochrainer Hannes
YCBb
YCBb
YCBb
YCBb
Surprise KS 7 8 Spi10733
4AUT 2987Berger Werner
Aigelsreiter Willy
Maikis Peter
Fritz Markus
YCTM
SCR
YCTM
unknown
Saturn 25 Cruiser10744
5AUT 2358Fazokas Johann
Hauk Friedrich
Fasching Rupert
BYC
BYC
SU-YCSJ
X-2358 Trine II12055
6AUT 160Hofmann Ernst
Chabina Claus
Gaugusch Gerald
OESV
OESV
KYC
Surprise KS 7 8 Spi10766
7AUT 0Meiringer Julius
Roser Gerhardt
Tiewald Manfred
UYCNs
unknown
unknown
First Class 8 SWK10777
8AUT 238Wagner Michael
Wagner Markus Johannes
Parsani Maurizio
BYC
BYC
unknown
Friendship 27HBK ...11488
9AUT 23Bertalan Franz
Laubner Horst
Jagschitz Ernst
OESV
OESV
unknown
Sunbeam 23 KS12299
10AUT 2689Jakel Andreas
Anderka Hans
Anderka Edith
UYCNs
unknown
unknown
Gib Sea 3041211010
11AUT 2832Bistrovic Ivica
Müller Dieter
KYC
unknown
Delphia 241191111
12SVK 7Melicharek Martin
Cano Marcel
Bartalos Atila
Stribog Slovakia
Stribog Slovakia
unknown
Elan 2101131212
13AUT 2952Tonisch Michael
Arnhold Ernst
Heinisch Christof
UYCNs
unknown
unknown
Bavaria 606 KS HBK1201313
14AUT 71Traindt HeinrichOESVSeascape 18 MTK1081616 /DNF
14AUT 49Marsano Dominic
Handl Andreas
UYCNs
UYCNs
Shark 24 MTK1141616 /DNF

Ergebnisse Fahrtenklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 28000Zeillinger Thomas
Frühauf Franz
Bauer Jürgen
SCPN
SCPN
SCPN
Delphia 2911411
2AUT 680Demeter Georg
Kehrer Konrad
UYCNs
OESV
Sportina 68012022
3AUT 4Roschek Ralf
Reimer Gerhard
YCBb
WSVO
Hunter 22 Formula...11733
4AUT 202Reinbacher Franz
Jindra Ernst
OESV
WSVO
Peiso 22 SCH11744
5AUT 2792Rymarz Eric
Birsel Selmin
YES
unknown
Sunbeam 26 KS neu...11955
6AUT 1280Köhler Roman-Sven
Kanhäuser Vera
Keller Tim
Kanhäuser Moritz
Kanhäuser Arthur
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Condor 70 HBK11866
7AUT 0Wesendorfer Wilhelm
Wesendorfer Laurenz
Jirku Ingrid
UYCNs
UYCNs
unknown
Firs 2211877
8PL 0BIS Marek
Bis Angela
Leitner Anton
BYC
unknown
unknown
Micro Cruzer ab B...11588
9AUT 0Hollo Andras
Heckenast Tamas
Viola Tamas
YCF
YCF
YCF
Peiso 22 SCH11799
10AUT 46Herzog Hans
Herzog Gerda
UYCNs
UYCNs
Surprise KS 7 8 Spi1071010
11AUT 2976Lohr Mario
Halwachs Georg
YCTM
YCTM
X-2979 DUFOUR 30 ...1151111
12AUT 2692Czerny Adolf
Schlosser Thomas
UYCNs
unknown
Varianta1251313 /DNF

Ergebnisse Racingklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 1Spitzauer Johann
Gamsjäger Georg
Spitzauer Moritz-Silvester
Hobiger Lukas
UYCNs
YCI
UYCNs
UYCNs
Lago 269411
2AUT 139Wiala Theodor
Marsano Christoph
Blecha Robert
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9622
3AUT 125Lehner Martin
Krainz Alexander
Heider Gerhard
Tomaselli Kristina
UYCNs
UYCNs
UYCNs
unknown
20m² Jollenkreuze...9633
4AUT 190Zethner Andreas
Zethner Erich
Tremmel Helmut
YCM
YCM
YCM
20m² Jollenkreuze...9644
5AUT 2999Tremmel Werner
Tremmel Bernd
YCM
YCM
16m² Jollenkreuze...10655
6AUT 2Hiebeler Markus
Steffan Klemens
Hauer Stefan
Derstroff Marga
Derstroff Philipp
BYC
BYC
OESV
BYC
BYC
Lago 269466
7AUT 103Bauer Carl
Jäger Christof
Jäger Ursula
UYCNs
UYCNs
unknown
20m² Jollenkreuze...9877
8AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9888
9AUT 37Stoits Erik
Stoits Benedikt
Indra Christian
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...10399
10AUT 2953Handl Michael
Stern Michael
UYCNs
UYCNs
8m One Design HBK...1011010
11AUT 3Pawelka Paul
Krünes Harald
Kamleitner Marina
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK1011515 /DNF
11AUT 2970Ebster Daniel
Parik Norbert
Zwickl Andreas
OESV
SU-YCS
OESV
Skippi 650 Race1051515 /DNF
11GER 1404Borchert Wolfgang
Krüger Horst
Gutsche Florian
SVEW
SVEW
SC Nordstern
20m² Jollenkreuze...961515 /DNF
11AUT 30Binder Christian
Rumpf Erwin
Wagner Peter
YCBb
UYCNs
OESV-VIP
Sprinto SCH SWK1011515 /DNF

Meldungen

Daniel Ebster Andreas Zwickl,Norbert Parik Skippi 650i
Ernst Hofmann Herbert Pausch,Claus  Chabina Surprise KS 7/8 Spi
Mario Lohr Georg Halwachs Fahrtenklasse ohne Spi
Werner Berger Peter Maikis,Willy Aigelsreiter,Markus Fritz Regatta
Carl Bauer Christof Jäger R 20r DJkr 
Michael Wagner Johannes Wagner,Maurizio Parsani Regattaklasse
Marek Bis Katarzyna Bis,Angela Bis,Anton Leitner Micro Cruiser
Fritz Jauernig Ingrid Bousek,Hannes Bousek seascape 18
Andreas Holló Tamás Viola,Tamás Heckenast Fahrten 
Franz Reinbacher Ernst Jindra Fahrtenklasse 117
Martin Melicharek Marcel Caňo Elan 210
Branislav Zubaľ Martin Otepka,Linda  Maňková Phobos 22 
Thomas Zeillinger Jürgen  Bauer,Franz Frühauf Fahrtenklasse Yst 114
Wolfgang Heider Rittsteuer Heinrich,Klaus Hauke R
Michael Tonisch Ernst Arnhold Regattaklasse Yardstick ab 107
Hans Fazokas Friedrich Hauk,Rupert Fasching X Gib Sea
rennzecke wiala christoph marsano,jane dow 20er
klaus charvat christian seurer,mathias  wewalka 20qm
Adolf Czerny Thomas Schlosser Fahrtenklasse
Erik STOITS ? ?,? ? 20qm JKR
Zethner Andreas Zethner Erich,Tremmel Helmut 20er
Wolfgang Borchert Thomas Krüger,Florian Gutsche 20er
Michael Handl Michael Stern 8 MoD
markus hiebeler Stefan  Hauer,Klemens Stefan,Marga Derstroff Lago26
Werner Tremmel Bernd Tremmel 16er
Franz Bertalan Horst Laubner,Ernst Jagschitz Fahrtenklasse
Thomas Hochrainer Petra Hochrainer,Johannes Hochrainer,Gerd Frimmel Surprise KS 7/8 Spi
Kurt Taschner Erwin Rumpf,Manwasesno netsogenau R
Paul Pawelka  Harald  Krünes,Marina  Kamleitner Sprinto 
Eric Rymarz Selmin Birsel Fahrtenklasse
Ivica Bistrovic Petra Bistrovic-Kohl,Dieter Müller Konstr. Kl.
Dominic Marsano Andreas Handl xx