Regatten Übersicht

Blaues Band

Ergebnisse Regattaklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.gesegelte zeitberechnete zeit
1AUT 1841Fenzl Lukas
Marsano Dominic
Fenzl Alexander
Handl Andreas
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Peiso 26 SCH top ...1165:47:034:59:10
2AUT 2846Hiebeler Markus
Steffan Klemens
Hiebeler Felix
Riedl Gabriela
BYC
BYC
BYC
BYC
Peiso 26 KS1166:02:105:12:12
3AUT 3008Gaugusch Gerald
Svejnoha Manuel
Leonhartsberger Leo
KYC
YCTM
unknown
Saturn 23 GT1106:03:045:30:03
4HUN 12Szigethi Bela
Szabo Georg
Lang Peter
FTWE
FTVE
FTVE
Scholz 22 HBK1075:54:445:31:31
5AUT 160Hofmann Ernst
Meindl Thomas
Pausch Herbert
OESV
UYCNf
unknown
Surprise KS 7 8 Spi1075:57:005:33:38
6SVK 777Zubal Branislav
Kollar Joszef
Melicharek Martin
Stribog Slovakia
KFin
Stribog Slovakia
Saturn 25 Cruiser1075:58:495:35:20
7AUT 82Hochrainer Thomas
Frimmel Gerd
Hochrainer Petra
YCBb
YCBb
YCBb
Surprise KS 7 8 Spi1076:00:195:36:44
8AUT 67Bousek Johannes
Jauernig Fritz
UYCNs
UYCNs
Seascape 18 KUK1076:02:075:38:25
9AUT 44Kröss Michael
Plessing Lukas
Civegna Daniel
IG-SEGELN
IG-SEGELN
unknown
Micro Proto1076:14:175:49:47
10AUT 3025Bauer Jürgen
Lohr Mario
YCTM
YCTM
Saturn 23 GT Cruiser1156:45:345:52:40
11AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes
BYC
BYC
Friendship 27HBK ...1146:45:105:55:24
12AUT 334Gutschi Daniela
Zauner Astrid
Ohrenstein Maria-Oscara
NCA
YC-Delphin
NCA
Seascape 18 KUK1076:24:205:59:11
13SVK 2981Otepka Martin
Cano Marcel
Psalman Miroslav
OESV
BFYC
YCSP
Phobos 22 Sport P...1126:47:456:04:03
14AUT 2792Rymarz Eric
Reiter Michael
Birsel Selmin
Streicher Dagmar
YES
YES
unknown
unknown
Sunbeam 26 KS neu...1197:22:486:12:06
15AUT 0Beaufils Vincent
Makai Imre
YCW
unknown
Sun 20001217:34:566:15:58
16AUT 249Vogl Benjamin
Vogl Bernd
Vogl Bettina
YES
YES
YES
Seascape 18 KUK1076:45:006:18:30
17AUT 2436Moser Bernhard
Gross Helmut
Moser Beowulf
Rado Mileta
IG-SEGELN
IG-SEGELN
IG-SEGELN
unknown
Peiso 26 SCH ab B...1147:30:256:35:06
18AUT 246Diglas Thomas
Kastenhofer Hans
Raschbacher Michael
UYCNs
IG-SEGELN
unknown
Seascape 18 KUK1077:21:376:52:43
DNFAUT 2689Jakel Andreas
Jakel Daniel
UYCNs
unknown
Gib Sea 304121
DNFAUT 2987Berger Werner
Hillinger Martha
KYC
unknown
Saturn 25 Cruiser107
DNFAUT 1280Köhler Roman-Sven
Krünes Harald
UYCNs
UYCNs
Condor 70 HBK117
DNFAUT 2358Fazokas Johann
Hauk Friedrich
Fasching Rupert
BYC
BYC
SU-YCSJ
X-2358 Trine II120
count: 22

Ergebnisse Racingklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.gesegelte zeitberechnete zeit
1AUT 17Geritzer Andreas
Karger Maximilian
Buchmann Christoph
UYCNs
UYCNs
unknown
8m One Design Kla...1035:23:415:14:15
2AUT 37Stoits Erik
Tatzber Michael
Kureczka Andreas
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...1035:35:565:26:08
3AUT 2953Handl Michael
Jirasko Claudio
Kubu Bernd
Stern Michael
UYCNs
UYCNs
unknown
UYCNs
8m One Design Kla...1015:30:495:27:32
4AUT 3040Tremmel Bernd
Tremmel Werner
YCM
YCM
16m² Jollenkreuze...1065:48:405:28:55
5AUT 5Rosinak Werner
Lehner Martin
Zeissel Manfred
Duller Roland
Haselsteiner Eveline
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Lago 26 Sport975:21:555:31:52
6AUT 4Spitzauer Johann
Spitzauer Moritz-Silvester
Schneider Dieter
Wallner Guido
UYCNs
UYCNs
UYCNs
unknown
Lago 26 Regatta955:17:275:34:09
7AUT 20Mautner Markhof Franz Josef
Zelinka Sonja
Jettmar Werner
UYCNs
UYCNs
SCW
20m² Jollenkreuze...965:21:435:35:07
8AUT 142Binder Josef
Vargyas Herbert
Stagl Günter
SCR
SCR
OESV
20m² Jollenkreuze...965:24:395:38:10
9AUT 136Horvath Anton Friedrich
Diller Uwe
Horvath Irene
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...965:25:005:38:32
10AUT 6Rosner Gerhard
Chabina Claus
Meiringer Julius
Heinrich Erich
KYC
OESV
UYCNs
KYC
Lago 26 Regatta955:22:195:39:16
11AUT 7Florian Mathias
Göpfert Matthias
Klenner Peter
Hinterleithner Thomas
KYC
OESV
SCPN
KYC
Lago 26 Regatta955:22:555:39:54
12AUT 117Janisch Georg
Meiringer Martin
OESV
unknown
15m² Jollenkreuze...1045:56:425:42:58
13AUT 103Bauer Carl
Sieber Karl
Martens-Wiala Maria
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...985:39:505:46:46
14AUT 3011Harbich Thomas
Reseterics Gerhard
LUX Wolfgang
IG-SEGELN
SU-YCS
OESV
Sympathy 6001066:16:575:55:36
15AUT 34Pawelka Paul
Schneider Ronald
Zumtobel Oliver
UYCNs
OESV
unknown
Sprinto SCH SWK1016:04:076:00:30
16AUT 2Bayer Christian
Saßhofer Roland
Grafl Albert
Grafl Christine
Fröhlich Gerhard
BYC
SSCS
YCTM
YCTM
unknown
Lago 26 Sport975:51:396:02:31
17AUT 2098Pfaffenbichler Gaby
Krippl Wolfgang
Müllauer Gabriele
Kluger Barbara
YES
YCBb
ORCA
unknown
8m One Design Kla...1036:14:586:04:02
18AUT 30Spindler Günter
Kotzian Barbara
Kritsch Helfried
Kotzian Helmut
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
25 m² Jollenkreuzer1046:33:536:18:44
count: 18

Ergebnisse Fahrtenklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.gesegelte zeitberechnete zeit
1AUT 229Moser Josef
Riedler Rudolf
Fehringer Sebastian
OESV
unknown
unknown
Sunbeam 22 KS1227:28:126:07:22
2AUT 5BIS Marek
Bis Katarzyna
Brus Thomas
BYC
unknown
unknown
Micro Cruzer ab B...1157:03:276:08:13
3PZN 88Stadler Ernst
Ekelhardt Heinz
Ekelhardt Jakob
SCPN
OESV
unknown
Saturn 25 Cruiser1086:48:376:18:20
4AUT 0Andre Helmut
Bischof Joachim
SCBb
unknown
Delphia 281147:25:106:30:29
5HUN 1Hollo Andreas
Heckenast Tamas
Sardi Tamas
unknown
YCF
unknown
Peiso 22 SCH1177:46:446:38:55
DNFAUT 8000Hess Christian
Hess Wolfgang
Lehner Rainer
OESV
unknown
unknown
Delphia 29114
count: 6

Ergebnisse Multihull

platzS-Nr.nameclubklasseYs.gesegelte zeitberechnete zeit
1AUT 750Kellner Clemens
Marsano Constantin
Kellner Elisabeth
UYCNs
UYCNs
UYCNs
F 24 Trimaran1005:28:225:28:22
count: 1

Meldungen

Werner Berger Martha Hillinger Regatta
Thomas Harbich Gerhard Reseteric,Wolfgang Lux Racingklasse
Jürgen Bauer Mario Lohr Regattaklasse
Eric Rymarz Selmin Birsel Cruiser
Thomas Hochrainer Petra Hochrainer,Johannes Hochrainer,Gerd Frimmel Surprise KS 7/8 Spi
Bernd Tremmel Werner Tremmel,Helmut Tremmel 16 Jkr
Christian Bayer Christine Grafl,Albert Grafl,Roland Höntsch Lago26
Bela Szigethi Georg Szabó,Peter Lang Regattaklasse
Andreas Hollo Tamás Sárdi,Tamás Heckenast Fahrtenklasse
Johann Spitzauer Moritz Spitzauer,Dieter Schneider,Georg Gamsjäger Lago 26
Bernhard Moser Beowulf  Moser,Gross Helmut,Rado Mileta Regattaklasse
Ernst Stadler Heinz Ekelhardt,Jakob Ekelhardt Fahrtenkl ohne Spi
Joschi Mautner Markhof Jettmar Werner,Sonja Zelinka 20er
Martin Otepka Marcel Cano,Miroslav Psalman Regatta
Branko Zubal Martin Melicharek,Jozef Kollar Regateklasse
Andreas Jakel Daniel  Jakel Regattakl.
Erik Stoits Andreas Kureczka,Martin ? R
Mathias Florian Matthias Göpfert,Thomas Hinterleithner,Peter Klenner Racingklasse
Werner Rosinak Martin Lehner,Roland Duller,Manfred Zeissel Lago Sport
Markus Hiebeler Klemens Steffan,Gabriele Riedl,Felix Hiebeler YST
Anton horvath Uwe Diller,Irene Horvath 20R
Gerhard Rosner Julius Meiringer,Claus Chabina Racing
Ernst  Hofmann Thomas  Meindl,Herbert  Pausch Surprise KS 7/8 Spi
Vincent Beaufils Imre Makai Yardstick ab 107 mit Beisegel
Christian Hess Wolfgang Hess,Rainer Lehner Delphia 29
Georg Janisch 15er Jollenkreuzer
Benjamin Vogl Bernd Vogl,Bettina Vogl Seascape18
Josef Binder Herbert Vargyas,Günter Stagl 20 JKR
Johann Fazokas Fritz Hauk,Rupert Fasching Regattakl.
michael kröss lukas  plessing,victor  vasiloiu,maria vasiloiu Micro 550
Michael Handl Claudio Jirasko,Michael Stern,Bernd Kubu Yardstik
Harry Ranftl Martin Walus,Fabian Obereder Yardstik
Paul Pawelka Ronald Schneider,Oliver  Zumtobel Sprinto / Racingklasse
JOSEF MOSER RUDOLF RIEDLER,SEBASTIAN FEHRINGER Fahrtenklasse/Yardstik ab 107
johannes bousek fritz jauernig seascape 18
Carl Bauer Karl Sieber,Maria Wiala 20JKR
Gerhard Heider 20JKR
Michael Wagner Johannes Wagner Regattaklasse
Clemens Kellner Elisabeth Kellner f24
Helmut  Andre Joachim  Bischof Fahrtenklasse
Daniela  Gutschi Maria-Oscara Ohrenstein,Astrid  Zauner Seascape 18
Andreas Geritzer 8 MOD
Thomas Diglas Hans  Kastenhofer,Michael Raschbacher Seascape 18
Thomas Diglas Hans  Kastenhofer Seascape 18
Marek Bis Katarzyna  Bis,Thamas Brus Micro Cruiser