Regatten Übersicht

Blaues Band

YARDSTICKREGATTA

Ergebnisse Yardstick Komplett

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 26Dohnal Thomas
Lachsteiner Michael
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK10211
2AUT 4Charvat Klaus-Peter
Kölliker Stefan
Jettmar Werner
YCP
YCP
SCW
20m² Jollenkreuze...9622
3AUT 1Gottwald Johann
Holzer Rainer
Ludwig Christian
YCP
YCP
YCP
20m² Jollenkreuze...9633
4AUT 123MÌller-Uri Christian
Kases Wolfgang
Plochberger Beatrix
YCBb
YCBb
BYC
20m² Jollenkreuze...9644
5AUT 129Mojzis Alexander
Schwaiger Bernd
Dunkl Christian
UYCNs
OESV
BYC
20m² Jollenkreuze...9655
6AUT 190Zethner Andreas
Zethner Erich
YCM
YCM
15m² Jollenkreuze...10066
7AUT 114Tschida Johannes
Kanitsar Elisabeth
Heider Gerhard
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9877
8AUT 5Zech Thomas
Stadlbauer Gerhard
Zehetbauer Elisabeth
YCBb
OESV
OESV
Sprinto SCH SWK10288
9AUT 1236Karner Gerald
Fleissner Walter
Stadler Ernst
SCPN
SCPN
SCPN
20m² Jollenkreuze...9699
10AUT 2Schaschl Walter
Fossler GÌnter
WYC
WYC
15m² Jollenkreuze...1001010
11AUT 1370Rauhofer Lukas
Lindner Michael
Fleischmann Georg
YCP
YCP
YES
20m² Jollenkreuze...961111
12AUT 401Jirasko Johannes
Marsano Dominic
Handl Andreas
UYCNs
UYCNs
UYCNs
16m² Jollenkreuze...1061212
13AUT 140Binder Josef
Vargyas Herbert
SCR
SCR
15m² Jollenkreuze...1001313
14AUT 49Laffont Kevin
Fenzl Alexander
Handl Philipp
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 MTK1141414
15AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...981515
16AUT 160Wandl Johann
Prokop Leopold
Zemetschnig Will
OESV
SU-YCSJ
OESV
Surprise KS 7 8 Spi1071616
17AUT 193Mautner Markhof Franz Josef
Wesendorfer Wilhelm
UYCNs
?SYC
15m² Jollenkreuze...1001717
18AUT 124Taschner Kurt
Izmir Marcus
Beck Karl-Heinz
SCW
V?YWS
unknown
20m² Jollenkreuze...961818
19AUT 2032Winter Alfred
Kalteis Friedrich
Jirovsky Gerhard
Kirchheim Jutta
Gornik Gabriele
SCPN
YES
OESV
unknown
unknown
X-2032 Fregerd1021919
20AUT 17Hiess Hans Helmut
Kastanek Werner
Hiess Andrea
Pirger Zsolt
UYCNs
WYC
UYCNs
FVE
25 Jollenkreuzer1042020
21AUT 105Leberth Rene
Nouza Reimar
Nouza Brigitte
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...982121
22AUT 13Ertl GÌnter
Svolba Gerhard
Linhardt Karl
YES
YES
unknown
20m² Jollenkreuze...962222
23AUT 1018Bertalan Franz
Laubner Horst
Payer Josef
YCA
unknown
unknown
Condor 70 HBK1182323
24AUT 202Bousek Johannes
Jauernig Fritz
UYCNs
UYCNs
15m² Jollenkreuze...1002424
25AUT 857Binder Karl
Binder Ernst
Koblinger Renate
?SYC
YCBb
unknown
Neptun 22 alt KS1202525
26AUT 226Marek Christoph
Besenhofer Johannes
Marek Maximilian
YCW
V?YWS
YCW
Delphia 26 SWK1152626
27AUT 135Gotthart Michael
Gotthart Daniel
Rumpf Erwin
YES
YES
OESV
20m² Jollenkreuze...962727
28AUT 349Geritzer Eduard
Kattinger Thomas
Winter Walter
UYCNs
UYCStV
UYCNs
X- 349 Heimat1212828
29AUT 357Taibl Raimund
Reithofer Johannes
YES
unknown
Sunbeam 25 KS ab 831202929
30AUT 0Reinbacher Franz
Jindra Ernst
V?YWS
V?YWS
Peiso 22 SCH1183030
31AUT 98Rymarz Eric
Stroh Harald
YES
YES
Sunbeam 26 KS neu...1193131
32AUT 2024Hofman Ernst
Hofman Felix
OESV
OESV
First Class 7 SWK1133232
33AUT 1100Kilian Erich
Heidler Alfred
YES
OESV
Bavaria 606 KS HBK1203333
34AUT 2702Beutl Thomas
Braun Lukas
Repper Rainer
Baumann Markus
YES
YCW
OESV
Shadow 24Spoilerheck1263434
35AUT 88Neuberger Holger
Halbritter Herbert
Sövegjarto Florian
YCW
unknown
unknown
Peiso 26 SCH 7 8 ...1153535
36AUT 6Demeter Paul Georg
Kehrer Konrad
Demeter Georg
UYCNs
OESV
UYCNs
Peiso 22 KUK1233636
37AUT 45Zehetmayer Martin
Roschek Ralf
Buxbaum Georg
YCW
YCBb
unknown
Shark 24 KS1173737
38HUN 13Hollo Andreas
Hollo Gabor
YCF
YCF
Peiso 22 SCH1173838
39AUT 2763Leonhart Wolfgang
Leonhart Anna
UYCNs
UYCNs
Sportina 6801203939
40AUT 2556Kritsch Karl
Kritsch Gabriele
UYCNs
UYCNs
Varianta1244040
41AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes
BYC
OESV
Friendship 27HBK ...1144141
42AUT 2098Krippl Wolfgang
Heilmann Alexander
Fischer Roman
YCBb
unknown
unknown
8m One Design HBK...1014242
43AUT 29Jungherr Helmut
Jungherr Elisabeth
SCNW
unknown
Peiso 291194343
44AUT 31Pokorny Dietmar
KÌhtreiber Irina
Schönhofer Peter
UYCNs
unknown
unknown
Shark 24 KS1174444
45AUT 2689Jakel Andreas
Aschauer Thomas
Vrana Thomas
UYCNs
unknown
unknown
Gib Sea 68 KS HBK1224545
46AUT 2188Handl Michael
Cenker Alex
MÌllner Thomas
UYCNs
OESV
OESV
Peiso 22 KUK1244646
47AUT 0Holl Andreas
Holl Kurt
SCNW
SCNW
Elan Express KS HBK1114747
48AUT 2692Czerny Adolf
Hierath Gerhard
UYCNs
SCUT
Varianta1244848
49HUN 122Varro Gyula
Papp Peter
YCF
YCF
15m² Jollenkreuze...1064949
51AUT 2042Bach Hans Peter
Bach Erika
OESV
?SV
Sympathy 6001065151 /DNF

Ergebnisse 20m² Jollenkreuzer

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 4Charvat Klaus-Peter
Kölliker Stefan
Jettmar Werner
YCP
YCP
SCW
20m² Jollenkreuze...9611
2AUT 1Gottwald Johann
Holzer Rainer
Ludwig Christian
YCP
YCP
YCP
20m² Jollenkreuze...9622
3AUT 123MÌller-Uri Christian
Kases Wolfgang
Plochberger Beatrix
YCBb
YCBb
BYC
20m² Jollenkreuze...9633
4AUT 129Mojzis Alexander
Schwaiger Bernd
Dunkl Christian
UYCNs
OESV
BYC
20m² Jollenkreuze...9644
5AUT 114Tschida Johannes
Kanitsar Elisabeth
Heider Gerhard
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9855
6AUT 1236Karner Gerald
Fleissner Walter
Stadler Ernst
SCPN
SCPN
SCPN
20m² Jollenkreuze...9666
7AUT 1370Rauhofer Lukas
Lindner Michael
Fleischmann Georg
YCP
YCP
YES
20m² Jollenkreuze...9677
8AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9888
9AUT 124Taschner Kurt
Izmir Marcus
Beck Karl-Heinz
SCW
V?YWS
unknown
20m² Jollenkreuze...9699
10AUT 105Leberth Rene
Nouza Reimar
Nouza Brigitte
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...981010
11AUT 13Ertl GÌnter
Svolba Gerhard
Linhardt Karl
YES
YES
unknown
20m² Jollenkreuze...961111
12AUT 135Gotthart Michael
Gotthart Daniel
Rumpf Erwin
YES
YES
OESV
20m² Jollenkreuze...961212

Ergebnisse 15m² Jollenkreuzer

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 190Zethner Andreas
Zethner Erich
YCM
YCM
15m² Jollenkreuze...10011
2AUT 2Schaschl Walter
Fossler GÌnter
WYC
WYC
15m² Jollenkreuze...10022
3AUT 140Binder Josef
Vargyas Herbert
SCR
SCR
15m² Jollenkreuze...10033
4AUT 193Mautner Markhof Franz Josef
Wesendorfer Wilhelm
UYCNs
?SYC
15m² Jollenkreuze...10044
5AUT 202Bousek Johannes
Jauernig Fritz
UYCNs
UYCNs
15m² Jollenkreuze...10055

Ergebnisse Regatta

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 49Laffont Kevin
Fenzl Alexander
Handl Philipp
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 MTK11411
2AUT 160Wandl Johann
Prokop Leopold
Zemetschnig Will
OESV
SU-YCSJ
OESV
Surprise KS 7 8 Spi10722
3AUT 1018Bertalan Franz
Laubner Horst
Payer Josef
YCA
unknown
unknown
Condor 70 HBK11833
4AUT 349Geritzer Eduard
Kattinger Thomas
Winter Walter
UYCNs
UYCStV
UYCNs
X- 349 Heimat12144
5AUT 45Zehetmayer Martin
Roschek Ralf
Buxbaum Georg
YCW
YCBb
unknown
Shark 24 KS11755
6AUT 31Pokorny Dietmar
KÌhtreiber Irina
Schönhofer Peter
UYCNs
unknown
unknown
Shark 24 KS11766
7AUT 2188Handl Michael
Cenker Alex
MÌllner Thomas
UYCNs
OESV
OESV
Peiso 22 KUK12477

Ergebnisse Racing

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 26Dohnal Thomas
Lachsteiner Michael
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK10211
2AUT 4Charvat Klaus-Peter
Kölliker Stefan
Jettmar Werner
YCP
YCP
SCW
20m² Jollenkreuze...9622
3AUT 1Gottwald Johann
Holzer Rainer
Ludwig Christian
YCP
YCP
YCP
20m² Jollenkreuze...9633
4AUT 123MÌller-Uri Christian
Kases Wolfgang
Plochberger Beatrix
YCBb
YCBb
BYC
20m² Jollenkreuze...9644
5AUT 129Mojzis Alexander
Schwaiger Bernd
Dunkl Christian
UYCNs
OESV
BYC
20m² Jollenkreuze...9655
6AUT 190Zethner Andreas
Zethner Erich
YCM
YCM
15m² Jollenkreuze...10066
7AUT 114Tschida Johannes
Kanitsar Elisabeth
Heider Gerhard
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9877
8AUT 5Zech Thomas
Stadlbauer Gerhard
Zehetbauer Elisabeth
YCBb
OESV
OESV
Sprinto SCH SWK10288
9AUT 1236Karner Gerald
Fleissner Walter
Stadler Ernst
SCPN
SCPN
SCPN
20m² Jollenkreuze...9699
10AUT 2Schaschl Walter
Fossler GÌnter
WYC
WYC
15m² Jollenkreuze...1001010
11AUT 1370Rauhofer Lukas
Lindner Michael
Fleischmann Georg
YCP
YCP
YES
20m² Jollenkreuze...961111
12AUT 401Jirasko Johannes
Marsano Dominic
Handl Andreas
UYCNs
UYCNs
UYCNs
16m² Jollenkreuze...1061212
13AUT 140Binder Josef
Vargyas Herbert
SCR
SCR
15m² Jollenkreuze...1001313
14AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...981414
15AUT 193Mautner Markhof Franz Josef
Wesendorfer Wilhelm
UYCNs
?SYC
15m² Jollenkreuze...1001515
16AUT 124Taschner Kurt
Izmir Marcus
Beck Karl-Heinz
SCW
V?YWS
unknown
20m² Jollenkreuze...961616
17AUT 2032Winter Alfred
Kalteis Friedrich
Jirovsky Gerhard
Kirchheim Jutta
Gornik Gabriele
SCPN
YES
OESV
unknown
unknown
X-2032 Fregerd1021717
18AUT 17Hiess Hans Helmut
Kastanek Werner
Hiess Andrea
Pirger Zsolt
UYCNs
WYC
UYCNs
FVE
25 Jollenkreuzer1041818
19AUT 105Leberth Rene
Nouza Reimar
Nouza Brigitte
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...981919
20AUT 13Ertl GÌnter
Svolba Gerhard
Linhardt Karl
YES
YES
unknown
20m² Jollenkreuze...962020
21AUT 202Bousek Johannes
Jauernig Fritz
UYCNs
UYCNs
15m² Jollenkreuze...1002121
22AUT 135Gotthart Michael
Gotthart Daniel
Rumpf Erwin
YES
YES
OESV
20m² Jollenkreuze...962222
23AUT 2098Krippl Wolfgang
Heilmann Alexander
Fischer Roman
YCBb
unknown
unknown
8m One Design HBK...1012323
25AUT 2042Bach Hans Peter
Bach Erika
OESV
?SV
Sympathy 6001062525 /DNF

Ergebnisse Crusing

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 857Binder Karl
Binder Ernst
Koblinger Renate
?SYC
YCBb
unknown
Neptun 22 alt KS12011
2AUT 226Marek Christoph
Besenhofer Johannes
Marek Maximilian
YCW
V?YWS
YCW
Delphia 26 SWK11522
3AUT 357Taibl Raimund
Reithofer Johannes
YES
unknown
Sunbeam 25 KS ab 8312033
4AUT 0Reinbacher Franz
Jindra Ernst
V?YWS
V?YWS
Peiso 22 SCH11844
5AUT 98Rymarz Eric
Stroh Harald
YES
YES
Sunbeam 26 KS neu...11955
6AUT 2024Hofman Ernst
Hofman Felix
OESV
OESV
First Class 7 SWK11366
7AUT 1100Kilian Erich
Heidler Alfred
YES
OESV
Bavaria 606 KS HBK12077
8AUT 2702Beutl Thomas
Braun Lukas
Repper Rainer
Baumann Markus
YES
YCW
OESV
Shadow 24Spoilerheck12688
9AUT 88Neuberger Holger
Halbritter Herbert
Sövegjarto Florian
YCW
unknown
unknown
Peiso 26 SCH 7 8 ...11599
10AUT 6Demeter Paul Georg
Kehrer Konrad
Demeter Georg
UYCNs
OESV
UYCNs
Peiso 22 KUK1231010
11HUN 13Hollo Andreas
Hollo Gabor
YCF
YCF
Peiso 22 SCH1171111
12AUT 2763Leonhart Wolfgang
Leonhart Anna
UYCNs
UYCNs
Sportina 6801201212
13AUT 2556Kritsch Karl
Kritsch Gabriele
UYCNs
UYCNs
Varianta1241313
14AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes
BYC
OESV
Friendship 27HBK ...1141414
15AUT 29Jungherr Helmut
Jungherr Elisabeth
SCNW
unknown
Peiso 291191515
16AUT 2689Jakel Andreas
Aschauer Thomas
Vrana Thomas
UYCNs
unknown
unknown
Gib Sea 68 KS HBK1221616
17AUT 0Holl Andreas
Holl Kurt
SCNW
SCNW
Elan Express KS HBK1111717
18AUT 2692Czerny Adolf
Hierath Gerhard
UYCNs
SCUT
Varianta1241818
19HUN 122Varro Gyula
Papp Peter
YCF
YCF
15m² Jollenkreuze...1061919

Meldungen

Taibl Raimund Reithofer Johannes Fahrtenklasse
Eric Rymarz Harald Stroh Fahrtenklasse
Zehetmayer Martin Roschek Ralph, Kruger Andreas  Regatta Shark 24 KS
Walter Schaschl Günter Fossler 15er Jollenkreuzer
Jirasko Hannes Handl Andreas,Marsano Dominic 16 JK
Zethner Andreas Zethner Erich 15er jkr
Michael Wagner Fahrtenklasse
Thomas Dohnal Michael Lachsteiner Sprinto
Ertl Günter Svolba Gerhard,Linhardt Karl 20er
Dr. Klaus Charvat Jettmar Werner,Kölliker Stefan 20er
Wolfgang Krippl Alexander Heilmann,Roman Fischer,Thomas ... Racingklasse
franz bertalan pyer josef   horst laubner fatensegler  mit  spinaker
Eduard Geritzer Manfred Geritzer Ausgleicher Heimat
Adolf Czerny Gerhard  Hierath Varianta 65 Brasil
Gottwald Johann Holzer Rainer,Ludwig Christian 20m2 JKR
rauhofer lukas lindner michael,fleischmann georg 20er jkr
Michael Gottthart Daniel Gotthart,Erwin Rumpf R
Thomas Beutl Lukas Braun Fahrtenklasse 
Mojzis Alexander Bernd Schwaiger,Christian Dunkl R
Jungherr Helmut Jungherr Elisabeth Fahrtenklasse
Joschi Mautner Markhof Willi Wesendorfer 15er
Sepp Binder Herbert Vargyas 15 m2 JKR
Michael Gotthart Daniel Gotthart,Erwin Rumpf R