Regatten Übersicht

Österr. Jugend Meisterschaft

Ergebnisse Zoom8 nach 6 Wtf

platzS-Nr.nameclubGesamtwettfahrt_0123456
1AUT 161Smolka ElisabethUYCNs60 /PEN1121[4]1
2AUT 41Scharnagl Anna-KatharinaSCM110 /PEN2[6]4212
3AUT 28Häupl JuliaSCA110 /PEN321[22/OCS]23
4AUT 27Schöfegger LauraUYCWg200 /PEN[22/OCS]45434
5AUT 54Schützenberger LisaSCM280 /PEN[8]38566
6AUT 62Grasser ViktoriaSCTWV320 /PEN7[9]9385
7AUT 48Krail PhilippYKA360 /PEN4[13]39713
8AUT 46Eisl ElisabethUYCWg470 /PEN[22/OCS]7128119
9AUT 57Holly DanielSCAtt480 /PEN135117[14]12
10AUT 43Bichler TobiasKYK490 /PEN510[15]111211
11AUT 22Zimmermann-Meinzingen ConstantinSCAtt520 /PEN1415[17]1058
12AUT 61Sieber JohannaUYCNs520 /PEN1012[18]1497
13AUT 31Marsano ConstantinUYCNs560 /PEN[15]86121515
14AUT 49Baumann ScarlettYKA580 /PEN[22/OCS]161661010
15AUT 25Stabauer LukasUYCMo620 /PEN1111717[18]16
16AUT 32Holly AnnaSCAtt640 /PEN9141413[16]14
17AUT 40Eisl ChristopherUYCWg660 /PEN6[18]10161717
18AUT 56Steinkellner BerndUYCAS800 /PEN12[19]19181318
19AUT 78Reder DanielYKA830 /PEN16171315[22/DNS]22 /DNS
20AUT 60Rockenbauer Friedrich-MartinSCA1040 /PEN[22/DNF]21201922 /DNS22 /DNF
21AUT 42Urban AnnaUYCT1070 /PEN[22/DNF]202122 /DNS22 /DNS22 /DNS

Ergebnisse Laser-R Damen nach 7 Wft

platzS-Nr.nameclubGesamtwettfahrt_01234567
1AUT 181594Stark SaraYCRhd120 /PEN111[3]333
2AUT 193737Röggla KatharinaYCW140 /PEN243[12/DNF]122
3AUT 171505Moser TinaUYCWg210 /PEN4[7]22544
4AUT 184973Dapeci CatherineSCUT225625[12/DNF]211
5AUT 194471Boustani AnnaUYCWg270 /PEN83614[12/OCS]5
6SVK 164429Borosova SonjaYC Tatran340 /PEN364[12/DNF]768
7AUT 157368Röggla VeronikaYCW380 /PEN588[12/DNF]656
8SVK 3Sadilkova TerezaYC Slovan440 /PEN957[12/DNF]977
9AUT 81611Nemec BarbaraSAF500 /PEN799[12/DNF]889
10AUT 174201Ebner BiancaUYCTs660 /PEN101010[12/DNF]12 /DNS12 /DNS12 /DNS
11AUT 38910Haas ValerieUYCTs720 /PEN[12/DNS]12 /DNC12 /DNS12 /DNS12 /DNS12 /DNS12 /DNS

Ergebnisse 420 nach 7 Wft

platzS-Nr.nameclubGesamtwettfahrt_01234567
1AUT 53390Bildstein Benjamin
Hussmann Lukas
YCB
YCBb
100 /PEN221113[8]
2AUT 53695Vadlau Lara
Weiss Rudolf
KYCK
KYCPö
120 /PEN13[10]2213
3AUT 53733Meister Simon
Hussl David
SCTWV
YKA
170 /PEN7123[26/DNF]22
4AUT 53486Frank Tanja Chiara
Lovrek Elsa
UYCNs
YCP
270 /PEN34464[8]6
5GER 53120Knigge Fiona
Knigge Sebastian
MRSV
MRSV
380 /PEN105[18]7349
6AUT 53477Kohlendorfer Alexander
Duller Yannic
YCP
UYCNs
390 /PEN4[16]3105161
7AUT 53736Palme Thomas
Bildstein Simon
SC AMS
YCB
400 /PEN5684[16]611
8AUT 51168Veraar Clarence
Smodics Tobias
YCB
YCB
470 /PEN[19]13115657
9GER 53192Knaus Isabella
Tichy Jana
MYC
MRSV
480 /PEN6[15]599712
10AUT 53107Simmer Marc
Viehweider Lucas
SCT
SCTWV
510 /PEN9117879[26/OCS]
11AUT 53593Maetz Constantin
Waldhör Jakob
YCP
YCP
570 /PEN128613810[17]
12GER 53204Marcour Max 
Haimerl Sebastian
HSC
HSC
680 /PEN15149[16]14124
13SVK 50333Bilka Adam 
Chrapciak Thomas
Tatran Bratislava
Tatran Bratislava
710 /PEN87171110[20]18
14GER 50506Thöne Nils
Gerstmeier Fabian
SGT
MRSV
730 /PEN111212141311[15]
15SVK 574Vadurova Dominika
Borosova Sonja
YC SLOVAN BRATISLAVA
YC Tatran
830 /PEN171814[26/DNF]11185
16AUT 51219Grasser Nicole
Stockinger Lydia
SCTWV
SCAtt
860 /PEN14916[26/DNF]122213
17AUT 50653Raich Daniel
Julian Mark
YCB
YCH
940 /PEN16[26/DSQ]2212211310
18AUT 53340Beck Alexandra 
Fischer Laura
SCHersbruck DTYC
SCHersbruck DTYC
990 /PEN[20]172017171414
19AUT 52403Lindner Katharina
Hanke Hannah
YCP
UYCNs
1010 /PEN131015[26/DNF]192123
20AUT 8Mähr Anne
Drexel Isabelle
YCB
YCB
1010 /PEN22[26/DNF]1318151716
21AUT 53903Palme Florian
Palme Philip
SC AMS
SC AMS
1110 /PEN211919151819[24]
22AUT 51793Smodics Sebastian
Matt Christoph
YCB
YCB
1190 /PEN2321[24]19221519
23AUT 51569Just Mona
Kristen Victoria
YCP
YCP
1300 /PEN2422[25]20202321
24AUT 49783Backmeister Hannah
Linhart Sophia-Maria
YCB
YCB
1310 /PEN182021[26/DNF]26 /DNS26 /DNF20
25AUT 52055Pfeffer Nadine
Breza Cara
YCP
YCP
1400 /PEN252323[26/DNF]232422

Ergebnisse Laser-R Herren nach 7 Wft

platzS-Nr.nameclubGesamtwettfahrt_01234567
1AUT 184976Dapeci Claus MariaSCUT110 /PEN222[25/DNF]113
2AUT 191384Sailer MatthiasUYCWg200 /PEN733[25/DNF]232
3AUT 194469Schmidinger FabianSVW-YS280 /PEN[11]611668
4AUT 183552Hobiger LukasUYCNs320 /PEN6515[25/DNF]321
5AUT 188475Höllwerth LukasYCZ470 /PEN1996[25/DNF]445
6AUT 173099Knaus ReinhardNCA520 /PEN574[25/DNF]725 /DNF4
7AUT 181611Kraus MaximilianYCBb520 /PEN8109[25/DNF]889
8AUT 168741Ziegler MaximilianSCM540 /PEN17410[25/DNF]1076
9AUT 194710Gishamer LukasSCM590 /PEN31116[25/DNF]9911
10AUT 191829Bajons RasiYCBb640 /PEN11[25/OCS]25 /DNF25 /DNF57
11AUT 82265Hoff OskarSCT640 /PEN161211[25/DNF]51010
12AUT 194470Gebetsroither MatthiasSVW-YS740 /PEN14817[25/DNF]121112
13AUT 174071Itzenthaler TheoYCBb760 /PEN9[25/DSQ]525 /DNF111214
14AUT 142412Polanka MaximSC AMS820 /PEN12178[25/DNF]141516
15AUT 174092Bäumel GeorgNCA840 /PEN4137[25/DNF]202020
16AUT 188333Deuring AlexanderYCB860 /PEN101912[25/DNF]151713
17AUT 191830Famler StephanSVW-YS1030 /PEN151819[25/DNF]181419
18AUT 183178Schöchl Maximilian LukasUYCWg1030 /PEN181618[25/DNF]161817
19SVK 9Görföl ThomasVC Slovan BA1060 /PEN201523[25/DNF]171318
20AUT 181601Renner ManuelBSC1070 /PEN232020[25/DNF]131615
21AUT 149546Quendler ManuelYCH1150 /PEN131413[25/DNF]25 /DNS25 /DNS25 /DNS
22AUT 83Sieber SebastianUYCNs1310 /PEN212122[25/DNF]212125 /DNS
23AUT 134383Hoff FelixSCT1320 /PEN[25/DNF]232125 /DNF191925 /DNF
24AUT 91604Buttinger MaximilianUYCMa1330 /PEN222214[25/DNF]25 /DNS25 /DNS25 /DNS

Ergebnisse Opti nach 6 Wft

platzS-Nr.nameclubGesamtwettfahrt_0123456
1GER 12432Frisch MarvinWYC BW 00270 /PEN11[3]311
2GER 12434Schroeder Muriel-NatalieVseglerhaus Wannsee70 /PEN[4]21121
3AUT 796Claus CalvinUYCNs130 /PEN[4]32422
4AUT 1201Faihs ValentinaKYCM170 /PEN2[6]1266
5GER 12429Lamay GwendalSC Eckernförde180 /PEN5[8]6133
6AUT 1141Scharnagl StefanSCM200 /PEN244[52/OCS]64
7AUT 1083Haan BernhardtYCP230 /PEN3448[9]4
8AUT 1038Fürst JakobSCTWV240 /PEN3757[18]2
9GER 12197Spranger AndreasSuRSimsee270 /PEN118251[52/OCS]
10AUT 3333Fellerer ThomasSC AMS280 /PEN6[16]6673
11GER 11352Tichy ThomasMRSV310 /PEN6[13]5857
12SVK 986Baran MarosYCMartin330 /PEN7[18]10655
13AUT 1003Buttinger EvaUYCMa340 /PEN7[22]92412
14AUT 892Hoff DanielSCT360 /PEN1110744[18]
15GER 12043Baeuerle MaximilianScLa450 /PEN5101210[18]8
16AUT 213Kohlendorfer AngelikaYCP480 /PEN1611[24]588
17AUT 919Burger ValentinYCB540 /PEN16[19]171335
18SVK 700Bilkova NinaTatran Bratislava540 /PEN1559[19]1411
19AUT 1132Haan ChristophYCP550 /PEN129111211[22]
20AUT 996Wieser FlorianKYCO560 /PEN9[27]820811
21AUT 504Fink FridolinYCRhd600 /PEN868[25]2216
22AUT 1123Quendler MichaelYCH600 /PEN13[52/BFD]1612109
23AUT 606Götsch AlexanderSCTWV630 /PEN912253[30]14
24AUT 1093Luschan AnnaUYCWg630 /PEN125[27]22915
25AUT 1118Strobl OliverBYC670 /PEN[21]171871213
26AUT 1016Punzet KonstantinSCAtt670 /PEN141515[16]1310
27AUT 1019Kogler TobiasUYCWg700 /PEN[52/DSQ]11237146
28GER 11923Linder MichaelSRV720 /PEN8[33]15111127
29AUT 1301Faihs LorenzKYCM730 /PEN2024[30]1379
30GER 11882Baeuerle FranziskaScLa730 /PEN229[23]91716
31AUT 995Tschach SophieBYC790 /PEN22191311[52/DNF]14
32AUT 871Rohde SebastianYCH790 /PEN2314[41]141315
33AUT 1108Abbrederis KathrinYCRhd810 /PEN15816[31]1923
34AUT 701Müller MarinoKYCK830 /PEN[21]1219151621
35AUT 1055Bäumel HerwigNCA870 /PEN13202222[25]10
36AUT 949Koller ChristophSC AMS960 /PEN2425[35]9317
37AUT 90Schulz HelmutUYCWg970 /PEN1871033[36]29
38AUT 2008Daum JohannaSCTWV980 /PEN1720212416[30]
39AUT 1004Kern HubertKYCK1000 /PEN28314[30]2728
40AUT 1701Lovrek MarieYCP1020 /PEN2715[31]261222
41AUT 1024Hussl RaphaelYKA1070 /PEN29211926[37]12
42AUT 1109Lenz Marie-SophieYCRhd1070 /PEN3725[44]171513
43AUT 981Unger ValentinBYC1080 /PEN2932271010[33]
44AUT 9Bildstein CamilloYCB1085 /PEN[37]2820201718
45AUT 1005Hasenöhrl JuliaSCTWV Achensee1090 /PEN23232018[25]25
46SVK 992Babjakova MiriamTJF1100 /PEN14302521[52/DNF]20
47AUT 1116Kapelari AntoniaSCTWV1140 /PEN20[33]22322317
48AUT 1082Hofer MatthäusUYCAS1150 /PEN30163[34]3333
49AUT 1884Wieser ChristinaKYCO1160 /PEN[34]2830171823
50AUT 886Schmidinger FionaSVW-YS1170 /PEN2523[28]282219
51SVK 991Mankova LindaYCSlo1180 /PEN27[29]28162819
52AUT 91Hartl XaverYCZ1190 /PEN22214[52/DNF]2952 /DNF
53AUT 1104Steinthaler GeorgKYCK1190 /PEN18312627[34]17
54AUT 1089Böckl TobiasSCAtt1290 /PEN[39]3736142121
55AUT 787Schiemer TheresaSCAtt1290 /PEN3321172533[35]
56AUT 1015Kapelari FelixSCTWV1290 /PEN[38]1731242532
57SVK 278Rexa RichardTJM Kos1300 /PEN1029732[52/DNF]52 /DNF
58AUT 1098Steinthaler HannaKYCK1300 /PEN3513351532[39]
59GER 12376Hesse LukasSRV1330 /PEN31[41]24292227
60AUT 1122Just PiaYCP1340 /PEN3434[42]212520
61SVK 676Nanistova MarcelaYCN1350 /PEN3827[52/OCS]192031
62AUT 1017Kampelmühler NikolausYCW1360 /PEN173621[52/DNF]3626
63AUT 1028Luschan KatharinaUYCWg1360 /PEN[45]4033182124
64AUT 1140Christa Patrick ClemensYCH1440 /PEN11341136[52/DNF]52 /DNF
65AUT 1888Schattner RichardUYCNs1450 /PEN2939[41]232826
66AUT 790Seebacher LukasKYCO1520 /PEN27353234[52/DNF]24
67SVK 817Ferianec AdamYCSAB1550 /PEN254029[52/DNF]2734
68AUT 1069Baumann MarcoYKA1600 /PEN24[52/BFD]34293835
69AUT 1124Schobel LukasYCH1620 /PEN3538[39]382229
70AUT 1887Kampelmühler AnnaYCW1650 /PEN[44]4443272328
71AUT 879Piringer FlorianUYCAS1670 /PEN311418[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
72AUT 1042Wrba BeatriceSCUT1670 /PEN[42]2240333636
73AUT 1135Kobale KonstantinSC AMS1690 /PEN3130[52/DNC]52 /DNF1541
74AUT 566Koller FranziskaSC AMS1700 /PEN40383323[52/DNF]36
75AUT 1136Kobale OliverSC AMS1730 /PEN261132[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
76AUT 1125Mäki ViktorSC AMS1740 /PEN463736[52/DNF]3025
77AUT 1080Lucan DavidSCUT1750 /PEN[52/BFD]52 /OCS1352 /DNF2731
78AUT 1107Tanzer LaurensSC AMS1760 /PEN192429[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
79AUT 1402Wenger-Oehn LuisSCAtt1800 /PEN43[46]38353430
80AUT 23Lenz PiaYCRhd1810 /PEN104337[52/DNF]3952 /DNF
81AUT 1129Drexel JuliusBSC1810 /PEN32[52/DNF]52 /DNC303532
82AUT 1115Strobl CharlotteBYC1820 /PEN[46]4342312937
83AUT 1212Nothhaft GundulaSCK1840 /PEN41[52/DNF]38283938
84AUT 3Scheible ClaudiusYCB1890 /PEN362623[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
85AUT 1114Kögler PaulYCBb1990 /PEN41[52/BFD]4052 /DNF3234
86AUT 1094Allram DanielBYC2010 /PEN[52/OCS]364352 /OCS3040
87AUT 1313Nothhaft CorneliaSCK2090 /PEN443526[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
88AUT 828Wiltschko Laura ElisabethSCAtt2100 /PEN373237[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
89AUT 1029Stadler FelixYCRhd2140 /PEN403139[52/DNS]52 /DNF52 /DNF
90AUT 1143Kristen JohannaYCP2160 /PEN364234[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
91AUT 1068Reder JohannesYKA2200 /PEN323945[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
92GER 11349Gerstmeier TeresaMRSV2290 /PEN454847[52/DNF]52 /DNF37
93AUT 1088Hollenstein ChristinaYCH2340 /PEN[52/BFD]2652 /DNC52 /DNF52 /DNF52 /DNF
94AUT 998Rohde PaulYCH2340 /PEN394249[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
95AUT 1134Kögler WillyYCBb2380 /PEN494144[52/DNF]52 /DNF52 /DNF
96AUT 1053Krömer MaximilianKYCK2440 /PEN43[52/BFD]4552 /DNF52 /DNF52 /DNF
97AUT 1070Kaplan Attilaunknown2490 /PEN[52/BFD]454852 /DNS52 /DNF52 /DNF
98AUT 1142Hempel LeyaYCP2490 /PEN[52/DNF]474652 /DNF52 /DNF52 /DNF
99AUT 8Schöchl AmelieUYCWg2490 /PEN47[52/OCS]4652 /DNS52 /DNF52 /DNF
100AUT 959Richter VinzenzUYCAS2540 /PEN48[52/BFD]5052 /DNF52 /DNF52 /DNF
101AUT 1499Hofer Rosa-MariaUYCAS2600 /PEN[52/DNF]52 /DNF52 /DNC52 /DNS52 /DNF52 /DNF

Meldungen

Schiemer Theresa Optimist
Alexander Kohlendorfer Yannic Duller 420
Angelika Kohlendorfer 0ptimist
Patrick Christa Optimist
MAETZ Constantin WALDHOER Jakob 420
Dominika Vadurova Simona Borosova 420
Scarlett Baumann ZOOM8
Viktoria Grasser zoom8
Julia Christa Optimist
Elli Smolka Zoom8
Tobias Bichler ZOOM8
Famler Stephan Laser R
Marie-Sophie Lenz Opti
Pia Lenz Opti
Maximilian Krömer Optimist
Kathrin Abbrederis Opti
Felix Stadler Opti
Piringer Florian Optimist
Lukas Stabauer Zoom8
Fridolin  Fink Opti
Raphael HUSSL Optimist
Luna Müller-Hartburg Optimist
Thomas Fellerer Optimist
Valentin Unger opti
Laurens Tanzer Optimist
Silvester Müller-Hartburg Optimist
Knaus Isabella Tichy Jana 420
Tichy Thomas Optimist
Goetsch Alexander Optimist
Simmer Marc Constantin Viehweider Lucas 420
vincent greule bettina bochmann 420 er 
Marvin Frisch Optimist
Smodics Sebastian Matt Christoph 420er
Koller Franziska Optimist
Koller Christoph optimist
Kogler Tobias Optimist
Catherine Dapeci Laser Radial
Cecilia Veraar Laser Radial
Clarence Veraar Tobias Smodics 420
Matthäus Hofer Optimist
Claus M. Dapeci Laser Radial
Quendler Manuel Laser Radial
Camillo Bildstein Optimist
Ziegler Max Laser R
Charlotte Strobl Optimist
Oliver Strobl Optimist
Thomas Palme Simon Bildstein 420
Schulz Helmut Optimist
Schulz Helmut Optimist
Andreas Spranger Optimist
Hubert Kern Optimist
david lucan opti
Tobias Böckl Optimist
Philipp  KRAIL Zoom8
Kerstin Wrba zoom8
Lena Hess Eva-Maria Schimak 470
Maximilian Bäurle Opti
Nemec Barbara Laser Radial
vinzenz richter opti
Viktor MÄKI Optimist
Franziska Bäurle Opti
Calvin Claus Optimist
Grasser Nicole Stockinger Lydia 420
Lovrek Marie optimist
Alexander Deuring Laser R
Georg Steinthaler Optimist
Hanna Steinthaler Optimist
Isbella Knaus Jana Tichy 420
Claudius Scheible Optimist
Kampelmühler Anna Optimist
Kampelmühler Nikolaus Optimist
BILDSTEIN Benjamin HUSSMANN Lukas 420
Lukas Hesse Optimist
Kobale Oliver Optimist
Kobale Konstantin Optimist
Wrba Beatrice Optimist
Max Schöchl Laser R
Nadine Pfeffer Cara Breza 420er
Lukas Schobel Optimist
hannah backmeister sophia linhart 420
Höllwerth Lukas LaserR
Eisl Christopher Zoom8
Christina Hollenstein optimist
Xaver Hartl Optimist
Schiemer Theresa Optmist
Holly Daniel Zoom8
Holly Anna Zoom8
Scharnagl Anna Zoom8
Lukas Seebacher Optimist
Veronika Röggla LaserR
Katharina Röggla LaserR
Knaus Reinhard Laser Radial
Maximilian Kraus LaserR
Alexander Kohlendorfer Yannic Duller 420er
Oskar Hoff -,-,- LaserR
HOFF Daniel Tassilo Optimist
HOFF Felix Laser R
Lisa Schützenberger Zoom8
Johanna Daum Opti
Rohde Paul Optimist
Rohde Sebastian Optimist
- - Optimist
David Bargehr Lukas Maehr 470
Daniel Reder ZOOM8
Matthias Meiss Zoom8
Fahrner Tim Laser R
Sophie Tschach Opti
Meister Simon Hussl David 420
Vadlau Lara Weiss Rudi 420er
Höllwerth lukas Laser R
Mona Just  Vici Kristen 420er
vali richter paula flicker 470
Tanja Chiara Frank  Elsa Lovrek 420er
Sophie Tschach Opti
Konstantin Punzet Opti
Cornelia Maria Nothhaft Optimist
Gundula Nothhaft Optimist
Friedrich Rockenbauer ZOOM8
Dominika Vadurova Simona Borosova 420er
Eisl Christopher Optimist
Maxim Polanka Laser R
Haeupl Julia Zoom8
Thodor Itzenthaler Laser Radial
Eisl Elisabeth Zoom8
Linder Michael Optimist
Quendler Michael Optimist
Moser Tina Laser R
Evi Buttinger Optimist
Carla Gerlach Optimist
Lorenz Faihs Optimist
Haan Bernhardt optimist
Anne Mähr  Isabelle Drexel 420er
Lukas Hobiger Laser R
kristen JOJO optimist
Valentina Faihs Optimist
vinzenz richter opti
Jan Chalupsky Optimist
Steinkellner Bernd Zoom8
Raich Daniel Mark Julian 420
Gebetsroither Matthias Laser R
Haan Christoph optimist
Adam Bilka Tomas Chrapciak 420
Leya Hempel Optimist
Scharnagl Anna ZOOM 8
Scharnagl Stefan Optimist
Nina Bilková Optimist
 Renner Manuel Laser Radial
Bäumel Herwig Optimist
Bäumel Georg Laser R
ZIMMERMANN-MEINZINGEN Constantin Zoom8
Simmer Marc Constantin Viehweider Lucas 420
Muriel-Natalie Schröder Opti
Knigge, Fiona Knigge, Sebastian 420er
Schmidinger Fabian Laser - R
Fahrner Tim Laser R
Sara Stark Laser Radial
vali richter paula flicker 470
Matthias Sailer Laser R
Luschan Katharina Optimist
Luschan Anna Optimist
Fiona Schmidinger Optimist
Julius Drexel Optimist
Wiltschko Laura OPTI
Friedrich Rockenbauer Zoom8
Gerstmeier, Teresa Optimist
Thöne, Nils Gerstmeier, Fabian 420
felzmann flo lux martin 470